Республика Карелия

Добрый день!Мой муж пьяница и... - вопрос №596819

Добрый день! Мой муж пьяница, я ушла и живу с ним раздельно.Недавно он сообщил, что написал завещание на друзей.Скажите, а моя доля будет по закону, он собственник квартиры.

2 ответа

Ответы

Квартира в браке приобретена или иным образом?

Здравствуйте! Если имущество приобретенно в браке, то вы уже являетесь собственицей 1/2 доли, но если это не так, то наследницей по закону вы будете только в том с лучае, если вы не трудоспособная (инвалид, пенсионер).

Не забывайте оценивать ответ эксперта.