Хочу сделать тату со смыслом. .. - вопрос №596913

Хочу сделать тату со смыслом. Тату-оберег, защитное. От сглаза и дурного влияния. Важно ли на каком месте на теле будет такой рисунок? Например.Ангел на спине? И каким цветом лучше будет?

4 ответа

Ответы

Здравствуйте Регина! Обычай делать татуировку появился давно. Археологи находят мумии татуированных египтян и ливийцев, живших за сотни лет до нашей эры. Мумии с татуировкой также находят в Южной Америке. Многие татуированные изображения напрямую связаны с поклонением языческим богам. По данным исследователя Стива Гилберта, «самая ранняя из известных татуировок — это не абстрактный узор, а изображение бога Бэса. В египетской мифологии Бэс — бог сладострастия и веселья». В Библии (Левит 19:28) говорится: «Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь». Язычники, например египтяне, выкалывали себе на груди и на руках имена и символы своих богов. Хотя сегодня христиане не находятся под Моисеевым законом, его запрет относительно «нарезов на теле» заставляет нас задуматься (Эфесянам 2:15; Колоссянам 2:14, 15). Христианину определенно не хочется делать на своем теле отметки — даже временные,— являющиеся отголосками язычества или ложной религии (2 Коринфянам 6:15—18).Если есть вопросы, пишите

Здравствуйте, Регина.

Представьте, что Вам подарили новый кожаный плащ. И вот, чтобы не потерять его, не испачкать или чтоб его не украли, будете ли Вы выжигать на нём какие-нибудь рисунки? А что? Написать фломастером свою фамилию где-нибудь на груди или группу крови на рукаве? Можно штамп прямо на спине поставить — «застраховано от сглаза и газа».

Бог подарил Вам такую нежную кожу, которая дышит, самоочищается, защищает ваше тело от повреждений. Любая одежда довольно быстро снашивается, рвётся, протирается, а кожа каждый день как новенькая. И всегда впору. Чистая, красивая, а вы решили её ещё больше украсить!!!

Когда человек берётся «улучшать» Божье творение, как правило, получается наоборот. Жалеет потом.

С уважением, Олег.

Регина, я не стану вас забрасывать нравоучениями, поскольку я не мусульманин. И если вы мусульманка, то ответ должен быть соответствующий. Но скажу, что для верующего, не важно мусульманин или христианин — главная защита-это Бог. Не стоит подменять веру магическим тату...

Татуировки в Исламе считаются грехом. Если хотите защиту, то идите в мечеть и просите читать вам Кур`ан и учитесь читать сами и получайте знания по Исламу и соблюдайте. 3ри последних Суры из Курана и Аят Аль-Курсий после утреннего и вечернего Намаза ежедневно научитесь читать и читайте — это сильна защита.