Муж - духовный изменщик - вопрос №598080

Мы с мужем больше года в браке. Детей нет. В отношениях вроде все спокойно, но меня мучает одна проблема — мой муж часто сидит в социальных сетях, когда меня нет, и рассматривает красивых девиц, знакомых ему и нет. Также регулярно заходит на страничку своей бывшей девушки (а она нереальная красавица, правда). Я не понимаю, ему что меня мало.........??? Говорить сомной он об этом не хочет. Я не знаю как мне на это реагеровать...

Ответы

Здравствуйте, Анна!

Да Вы уже на это реагируете, даже не зная как! И реакция Ваша разрушительна как для отношений, так и для Вашей собственной самооценки. Вы своими собственными мыслями себя же саму унизили — зачем это Вам? Если не понятно: Вы поставили себя на ступень ниже всех тех девиц, которых рассматривает Ваш муж, и пожалуй, на десяток ступеней ниже его бывшей жены, заявляя о том, какая она красавица — а Вы что, уродина? Вы заранее сделали невыгодное для себя сравнение и понятно, что он не хочет об этом говорить. А о чем говорить? Убеждать Вас в том, что Вы красивее? Да ведь никто не утверждал обратного — это сделали Вы сами!

Ув.Анна, вы не знаете как реагировать на то, что муж часто смотрит на бывшую девушку? Скажем. запреты никогда не помогают сохранять чувства между супругами. вы пишете.что в отношениях вроде все спокойно.Но очевидно спокойно только потому.что вы не знаете как реагировать. иначе была буря с вашей стороны.Потому что если муж занят разглядыванием женщин и, в том числе бывшей, то вряд ли вам это нравится. Но вы терпите. Можно сделать вывод, что вы не чувствуете себя достойной женщиной, а чувствуете себя  неуверенной, не способной соперничать и отстоять себя. Отстоять -в лучшем смысле этого слова.Не криками.скандалами, а дать понять, что вами тоже могут интересоваться мужчины. Именно дать понять, что вы не потерпите унижения со стороны мужа. Это одна сторона.А вторая может быть в том, что вы в семейной жизни утрачиваете бдительность в смысле своей женской привлекательности и превращаетесь в домохозяйку, на которую муж смотрит.как на мамочку, которая накормит, постирает и погулять разрешает, пусть и в интернете. Так что поразмыслите над ситуацией.Вспомните о его чувствах к вам перед браком, как он был настроен.Любил ли он вас или укрылся от страданий от неудач с другими. Тогда вы получите больше информации о ваших отношениях.И поразмышляете, что вам делать. Но поднимать самооценку ндо обязательно.