отношения в семье мужа - вопрос №599006

мы с мужем в браке всего 2 года, и за эти два года произошло столько событий как хороших так и плохих. Ссоры начинались не без участия моей свекрови и золовки, хоть мы с мужем и живем отдельно, но все же влияния над ним меньше не стало. Обе всегда лезут в наши дела, частенько звонят пытаясь разузнать горячие новости и такпостоянно. Свекровь с золовкой доминируют, как над свекром, так и моим мужем. Как мне себя вести в их отсутсвие и как в их присутствии? Честно сказать ездя к ним в гости я не могу на месте устраивать разборки даже видя плохое отношение ко мне, в силу моего воспитания, но мысленно перебирать все это уже надоело, а муж не понимает, считает что я все накручиваю себе..

Ответы

Ай, теперь я вижу еще один Ваш вопрос, в котором Вас преследуют еще две женщины — на этот раз из родственников Вашего мужа. Получается, что множество женщин, окружающих Вас и мужа, невероятно Вас напрягают и создают проблемы в отношениях. Это ведь определенная тенденция — о чем она Вам говорит? Вы, похоже, ушли в глухую оборону и сейчас пытаетесь привлечь на свою сторону кого-нибудь их экспертов. За что преследуют Вас эти люди, за что на Вас нападают и заставляют защищаться?