Пресс. - вопрос №599357

Добрый вечер. Я занимаюсь через день на все мышцы. Но каждый день качаю пресс утром и вечером по 50 три подхода, и внутреннюю часть бедер. Не могу не качать. Тут почитала, пишут нельзя часто заниматься мышцы не реагируют, быстро накачать пресс нельзя. Я занимаюсь две недели два уровня кубиков. Пишут нельзя качать боковые мышцы гантелями будет большая талия. Другие тренераговорят наоборот.У каждого свои истины. Кому верить? Говорят, качать пресс надо до боли. Я сколько не качаю боли нет, но видно как укрепляется пресс.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

    Здравствуйте!

Если Вы будете качать косые мышцы с маленькой гантелью, и большое колличество повторов, то Ваши косые наоборот будут выглядеть лучше(не рекомендуется брать большую гантель).

Пресс лучше прокачивать 4 раза в неделю, один раз в день, но работать суперсетом, тоесть спариваем 2-3 упражнения, в пяти подходах, тогда Вы почувствуете болевые ощущения.

А так верно, что подход должен быть индивидуальный.

Желаю Вам всего хорошего!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Все индивидуально. Если вы видите что добиваетесь результата, то вы на правильном пути.

Да действительно, говорят многое, но кардинально отрицать ничего не льзя!

Единственное, чему можно верить это своему телу!

А самое главное, что вы хотите добиться этими бессмысленными «качаниями»?

Если прорисовку «кубиков», я вас пожалуй расстрою, это может произойти только в следствии правильного питания, или же если вы весите 40 кг и у вас просто атрофированные мышцы!