Здравствуйте! После армии я первый... - Саратовская область - вопрос №599836

Здравствуйте! После армии я первый раз в своей жизни я официально устроился на работу в магазин бытовой техники в своем городе, проработав два-три месяца начальник предложил мне начать оформлять кредиты от магазина, без проф. обучения, учил меня он сам, проработав пол года инспектором к нам пришел новый сотрудник (хорошо знакомый) провели ревизию выявили недосдачу, спустя некоторое время когда сотрудник ужесовсем освоился и влился в колектив, он предложил мне оформить кредит по ксерокопии паспорта на другого человека который об этом кредите ни чего не знает и не будет знать я попробовал, оформил, так у нас было несколько кредитов, все деньги и товар остались в магазине ушли на погашение задолжности по ревизии. Спустя пол года, человек пришел к нам разбираться, к нему пришло письмо с банка, о кредите который он не брал на сумму 17000, мы сразу во всем сознались и на нас двоих наше начальство оформило кредит по 10000тыс на каждого в итоге 20000 это этому клиенту на которого мы оформили отдали деньги на месте, к нашим кредитам была приплюсована недосдача на каждого по 35000 тыс. после чего нас уволили.Спустя три дня гражданин которому мы отдали деньги подал заявление в милицию, на начали вызывать в ходе проверки выявились еще два кредита, мы не чего не отрицаем говорим как есть, и собираемся эти кредиты погасить в ближайшее время. кредиты на сумму не больше 15000 тыс. Некоторые сотрудники полиции грозят нам что нас посадят, некоторые говорят что штраф могут дать, другие говорят если эти кредиты мы погасим то дело до суда не дойдет, судья просто не будет его рассматривать. Мы знаем что у нас еще есть кредиты, нам говорят в полиции скажите сразу все что вы оформили, мы не помним не фамилию не дату этих кредитов поэтому мы и не можем их все назвать. Участковый говорит лучше объеденить все в одно дело, и будет минимум наказание, чем если каждый раз будут возбуждать новое. Мы не знаем что говорить в полиции нам могут и наврать что будет все хорошо, им же лиш бы дело расскрыть. Подскажите пожалуйста как нам вести себя в такой ситуации???

Ответы

о которых кредитах знаете, то говорите. В любом случае следователь должен объединить все эпизоды в одно дело. Лучше погасить, взяв расписку с потерпевшего. Все это работает на вас. Если ранее не судимы, то могут дать и условно.