я не хочу работать. - вопрос №599987

Мне 23, нет никакого желания работать.

Все уже надоело, каждый день с 9 до 18.

Ответы

Есть способ, как создать удовольствие от любой работы. У меня на  сайте есть книига «Встань с дивана...». Последняя ее глава об этом. Рекомендую так же не пытаться искать хорошую работу.  Это бессмысленно. Ключь находится в сознании… с душой нужно работать. У Вас душа болит, а не работа плохая. Ее нужно лечить. У меня в жизни именно такое и было когда-то. Верьте, что счастье — это дело собственных рук...

Доброе утро. Михаил, что мешает, например, сменить работу или открыть свой бизнес))) Рисните — у вас все получиться.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

А чего бы Вам хотелось, Михаил? Чтобы было как?

Добрый день, Михаил.

У вас проблема которую я сам называю «стеклянный потолок»:)

У меня тоже такое было, когда я добился определенного финансового успеха (то есть денег мне хватало на все мои потребности, и при этом можно было впринципе не работать") У меня началась такое, что мне было лень не то, что работать, я просто провалялся 2 месяца дома на диване ничего не делая, и поверьте это еще тяжелее чем работать.

Работать это удовольствие, просто Вам нужно определиться с тем, чего Вы хотите в жизни и поставить себе цель.

Например, Вы хотите дорогую машину, поставьте себе цель купиьт ее через год. Тогда Ваше хождение на работу будет не «работа — ради работы», а работа для достижения цели.

Успехов!