Здравствуйте! Мне 26 лет (не... - вопрос №599998

Здравствуйте! Мне 26 лет раз в месяц я посещаю косметолога, с целью чистки лица от прыщиков. Косметолог рекомендует сдать анализы (кал) на проверку паразитов. При чем прыщи, угри не только на лице, но и на спине не в малом количестве! Может ли на самом деле моя проблема  быть следствием наличия паразитов? Поможет или ухудшит лечение, Что порекомендуете? Заранее большое СПАСИБО!

Лучший ответ по мнению автора

Да. такое возможно. Но если данная процедура Вам неприятно по  можете выпить  Декарис так как описано в инструкции, он для профилактики не помешает.Но я бы посоветовала Вам сдать кровь еще и на лямблиоз, дело в том что проблема с печенью так же дает такой результат

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

   Здравствуйте Евгения!

Я бы посоветовала сдать анализы, не помешает.Потому что о заражении желудочно-кишечного тракта могут гласить-угри, прыщи, пятна на коже различного характера.

Симптомы глистов:

-кожные аллергические высыпания, в том числе прыщи,

-слабость, вялость.

-частый стул или запор.

-скрип зубами во сне.

-хрупкость ногтей.