Можно ли? - вопрос №601170

Здравсвуйте можно ли пить воду с медом и лимоном перед сном?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Да очень хороший рецепт. Сочетания мёда и лимона, оказывает лёгкое послабляющее действие за счёт желчегонного эффекта(осторожно при желчнокаменной болезни). Обладает лёгки успокаивающим действием, за счёт присутствия калия уменьшает отёки и благотворно сказывается на работе сердца и сосудов. Количество мёда на стакан воды 1 чайная ложка. лимонный сок по вкусу Всего доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, но не на голодный желудок. После 1,5 часа после приема пищи — лучший вариант. Вода невкоем случае не должна быть сильно горячей или же холодной.

Если нету склонности к накопелнию хира то немного можно, если есть, то не в коем случае, так как гликимический индекс этого продукта очень высок, а лишняя «гуляющая» глюкоза на ночь вам никак не нужна!

      Здравствуйте!

Лимонный сок облегчает переваривание пищи и не дает лишнему жиру откладываться.

Лимонный сок противопоказан: при желчнокаменной болезни, гепатитах, гастритах, панкреатите, язве желудка и 12-ти перстной кишки.

Водичка с медом и лимоном даже рекомендуется при гипертонии, бессонице и повышенной нервной возбудимости.

Так что пейте и не переживайте.

Желаю Вам всего хорошего!!!

Да, можно и нужно.