Тверская область

увеличение размеров алиментов.. - вопрос №602400

Здравствуйте! В 2003 г. я подала иск на бывщего мужа о взыскание алиментов на ребенка. Выплачивает по суду 1500 руб. (не знаю: в твердой денежн.сумме или нет) У моего бывшего мужа появился еще ребенок от др.женщины. Недавно она подала на него в суд о взыскании алиментов на своего ребенка. Суд присудил её доери алименты в твердой денежн.сумме равной однократному размерупрожиточногоминимума для детей (почти 6 тыс.руб.), а моему ребенку 1/4 часть от всего заработка. Мой бывший муж не работает. На суд приглашалась и я в качестве третьего лица, но я там не присутствовала, т.к. не получала повестку., хотя суд отсылал ее. Мой ребенок по суду с 2003г. так и получает 1500 руб, он инвалид, ему 10 лет. Я сейчас второй раз вышла замуж, сейчас не работаю. Могу ли я увелечить размер алименто? Что для этого нужно? Не будет мой второй брак каким-либо препятствием?

Ответы

Здравствуйте! Обратитесь в суд исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. В этом случае и вы будете получать на содержание своего ребенка размер алиментов, взыскиваемых кратно величине прожиточного минимума. При этом ваш второй брак препятствием  не будет.

Если мой ответ помог вам оцените его и выберите лучшим по мнению автора.

Екатерина, вот вам дельный совет. Вы как участник производства по делу (речь о деле другой женщины), а именно третье лицо, в праве получить состоявшееся решение. Из него вы можете узнать чем обосновывала свои требования истица, а главное вы узнаете чем обосновал суд свое решение о присуждении алиментов в твердых деньгах. Руководствуясь обстоятельствами и доводами этого решения подготовьте свое исковое заявление об изменении алиментов и присуждения их в твердой денежной сумме.

Ваш второй брак не будет ни в каком случае препятствием.

Если предложение понравилось не забудьте оценить его и выбрать лучший ответ.