Здравствуйте!Запуталась в отношениях своей семьи... - вопрос №603130

Здравствуйте! Запуталась в отношениях своей семьи.К сожалению у меня бабушка и дедушка умерли давно, они могли бы рассказать правду.Их нет уже около 4 лет((( У них есть две дочери — моя мама и моя крестная (ее сестра).После похорон они ни разу не общались, обвиняя друг друга во всех смертных грехах, и даже про родителей отзывались по разному.Моя мама говорит, чтонад ней всегда издевались в семье, называли ее уродиной, что ей никогда не доставалось от родителей тепла, заботы и им всегда на нее было все равно (что есть что нет).Крестная говорит, что это неправда, что мама и папа всегда ей помогали, даже больше чем ей.А она (моя мама) в свою очередь к родителям относилась с большим пренебрежением и всегда про них наговаривала неправду и всегда все у нее все плохие… И еще много что можно пересказывать и рассказывать… Дело в том, что у каждого своя правда и я совсем не могу понять, что делать… Кому верить, а от кого лучше держаться подальше… Как понять?

Ответы

Здравствуйие Оксана. Не надо вам втягиваться  в эти взрослые  игры.  Пускай сами  выясняют свои отношения. Вы сами правильно понимаете,   что у каждого своя правда.  А, вы не судья и не прокурор. Вы  для них ребенок.Ребенок не должен судить  взрослых. Это ноша для ребенка трудная. Возможно, ваша мама чем-то обижена.  Она живет с этим грузом. И это ее проблема, что она не хочет простить своих обидчиков. Вы живите своей жизнью. Стройте свои отношения.  На ваш вопрос «кому верить » — верьте  себе, в себя.Будете уверенной — перестанете  бояться других и ждать от них вреда.

Удачи вам  Оксана.

(пожалуйста, не забудьте оценить работу специалистов. Они уделили вам время и душу.  Лучший ответ  отметьте звездочкой.)