Кризис в отношениях - вопрос №603646

Здравствуйте, меня зовут Елена мне 21 год. Моему молодому человеку 20 лет. Мы вместе уже 2 года. Живем раздельно. Последнее время наши отношения стали очень скучные и однообразные. Мы как будто живем по сценарию и этот сценарий повторяется каждый день. Стали часто ругаться, повышать голос друг на друга. У меня постоянные слезы, истерики. Он меня раздражает по любому поводу….и яего тоже (как мне кажется). Когда не видимся день, два совсем не скучаю, но мы постоянно общаемся в соц. сетях. Я дорожу и люблю его. Хочу спасти и сохранить наши отношения, но не знаю что делать и с чего начать. Помогите.

2 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Лена!

Вначале вам нужно разобраться в себе и своих чувствах. В себе — это понять чего вы хотите в жизни вообще, каких вообще отношений вы хотите и что вы хотите получать в отношениях вообще. А в своих чувствах — это понять, что вы чувствуете по отношению к молодому человеку. Потому что наблюдается какой-то диссонанс, — с одной стороны вы вроде бы любите и даже дорожите, а с другой стороны он вас раздражает. Тут нужно разобраться. Что именно раздражает? Чего вам не хватает в ваших отношениях? Чего бы вы хотели?

Если после этих внутренних исследований, ваше желание сохранить отношения не пропадёт, тогда начните ваши отношения налаживать. Лучше всего научиться говорить друг с другом в спокойном и доброжелательном тоне. Научитесь слушать и слышать друг друга. Воообще учитесь выстраивать отношения. Это очень важно. И важно знать, что в отношениях двоих участвуют эти двое, они же и строят отношения и разрушают и несут ответственность равную и за те и за другие действия. Почему я говорю вам — учитесь. По той простой причине, что, по всей видимости, в семьях ваших родителей (и его тоже) нет традиции договариваться, обсуждать и решать вопросы совместно — всё общение сводится к решению бытовых вопросов: еда, покупки, отдых и т.д. Это действительно скучно. Поэтому вам нужно учиться жить по новому сценарию. Учитесь!

Удачи  вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

Здравствуйте, Лена. И увас, и у вашего м.ч. начинается возраст социальной активности, когда хочется попробовать себя в разных делах, профессиях, когда люди ищут, развиваются, знакомятся с новыми возможностями, когда хочется пробовать, менять, рисковать.

Мир вокруг меняется, а в ваших отношениях всё идёт по одному и тому же сценарию. Это, действительно, может раздражать. И вас, и его.

Как не жить по сценарию, который повторяется каждый день? Разорвать этот сценарий! За два года ваши цели и желания изменились. Что изменилось? Чего вы хотели тогда? Чего вы хотите теперь.

Разберитесь со своими желаниями, целями. Тогда вы сможете внести изменения в ваш ежедневный надоевший сценарий сделать жизнь более разнообразной и сохранить отношения.

Хотите разобраться подробнее, обращайтесь в чат. Всё-таки, вам нужна консультация, а не маленький простой совет.

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!