Семья - вопрос №604749

Здравствуйте! Нахожусь не в очень приятном положении и не знаю, как реагировать на ситуацию. Мне 30 лет. Замужем. Счастлива в браке! Моей родной сестре 35 лет. Она тоже замужем. Особых конфликтов веё семье я не вижу. С виду нормальная семья. Ситуация вот в чём. Муж моей сестры проявляет скажем так большой интерес ко мне. У него навязчивая идея по-поводу меня.Я боюсь оставаться с ним наедине — он распускает руки и пытается меня лапать. Очень часто звонит на телефон, пытается склонить меня к тому, чтобы я показалась ему в голом виде. Последняя идея у него возникла это общение через скайп. Теперь, как только у него появляется возможность и он знает, что моего супруга нет дома, он начинает трезвонить мне по скайпу. Я никак не провоцирую такое его поведение! Я пыталась с ним поговорить и объяснить, что мне не по нраву вся эта ситуация. Что я не собираюсь заводить с ним никаких отношений. Даже уже отказывала в грубой форме. Бес толку. Рассказать об этом кому-либо в семье я не могу. Так как это муж моей родной сестры. Но и как себя вести я уже тоже не знаю… Нахожусь в полной растерянности. Чувствую себя мерзко, потому что приходится скрывать что-то от любимого супруга и родной сестры. Помогите мне пожалуйста!

Ответы

Доброе утро. Оля, говорить с такой категорией людей бесполезно. Он уверен, что вы не ни кому о его непристйных предложениях не скажете, потому что вы боитесь его. 

Вам стоит сменить модель поведения с этим человеком — вам нужно стать смелее и показать, что вы не боитесь его. Запишите пару таких домогательств на видео. С улыбкой скажите, что записали все его непристойные предложения на видео, а теперь вы подумаете над тем, что сделать первее: написать заявление в полицию или это видео сестре и мужу показать. А уж они сами примут нужные меры.

Если вы не смените модель поведения -, как вы понимаете, он и вы сами себя загоните в угол. 

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

11.04.13

Здравствуйте Ольга.

Дело в том что ваша внешняя реальность — это полное отражение вашей внутренней реальности(психики). Возможно это вас удивит, но именно вы и провоцируете такое его поведение. Наши методы позволяют работая в одностороннем порядке получать двухсторонние изменения. Т.е. работая только лишь с вами, меняется отношение к вам других людей.

Обращайтесь, буду рад вам помочь. Удачи!

11.04.13

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store