Москва

Кому можно выставлять ящики для сбора денежных средств - вопрос №604779

У нас имеется Ассоциация, мы ее никаким образом еще не зарегистрировали, денежных средств у нас нет для мероприятий и возникла идея выставить ящики для сбора денежных средств.Возможно ли такое?

Ответы

До регистрации ассоциации собранные денежные средства не будут являться имуществом ассоциации. Это все равно, что физическое лицо будет просить деньги на улице — кто-что даст, его и будет. Но документально это не может быть нигде зафиксировано.