Должник должен 40 000т.р. - Ростовская область - вопрос №605063

Здравствуйте! Я хочу проконсультироваться по одному вопросу. Могу ли я подать «исковое заявление о взыскании долга» при наличии расписки написанной от руки должника? Должник болеет раком, разведен, имеет двух совершенно летних детей! Какой процент вероятности на удачный исход дела? Предоставляю текст информации который я собираюсь внести в заявление! 25 февраля 2012г. по настоящей расписке отдал гражданке ………… за вознаграждение следующиеимущество: системный блок укомплектованный, монитор Aser AL1951, колонки Sven HT-475, компьютерный стол. На сумму 30 000 (тридцать тысяч) рублей. За установку программного обеспечения и монтаж по месту компьютера а так же перестановку операционной системы на другом компьютере то есть за работу в размере 5 000 (пяти тысяч) рублей. Итог 35 000 (тридцать пять тысяч) рублей. На сумму займа начислил % в размере 12% (двенадцати %) годовых. Сумму займа вместе с процентами составила 40 000 (сорок тысяч) рублей. ……………… обязалась вернуть до 25.02.2013г., возврата не последовало.

Ответы

Здравствйте! Конечно можете.