Приветствую! Помогите понять как вести... - вопрос №605243

Приветствую! Помогите понять как вести себя с подругой. Проблема в том, что когда у нее появляются отношения, она плавно самоустраняется от встреч со мной. Выходит так уже во 2й раз, в этом так же принимают участие ее парни, они всегда не пускают ее гулять, объясняя это ревностью. А она будто тому и рада, ее все устраивает в этой ситуации. Встречистановятся все реже, и я уже чувствую что как будто не вправе звать ее встретиться. От нее инициатива исходит крайне редко, и встреча всегда в присутствии парня. Меня ужасно бесит эта дурная ситуация, такое уже было и закончилось ссорой на год. Повторения не хочется, но я не пойму как мне себя вести в такой ситуации? Глупо улыбаемся друг-другу по телефону, а внутри все кипит.



Дополнение автора от 11.04.13 18:35:55

Спасибо за Ваш ответ! Я приняла к сведению Ваши слова, все так как вы описали. Огорчает то, что мне тяжело заводить новые знакомства… Не знаю почему я такой человек… В сложившейся ситуации все-таки не стоит «выяснять» отношения и высказывать свое «фи»?

11.04.13
1 ответ

здравствуйте, Снежанна. Конечно же такое поведение подруги очень не приятно, но раз она выбирает его, а не Вас, значит для нее важнее ее парень, Вы ее выбор изменить не можете. и так происходит уже не впервые, — есть парень, Снежанна не нужна, нет парня, а где же моя Снежанна, так?

Подруги рано или поздно повыходят замуж, а Вы так и будете ждать пока Вас позовут встретиться. не хочет эта подружка с Вами общиться, найдите других, пойдите гулять с кем нибудь еще, Вы же знакомы с другими людьми? Или займите это время чем нибудь другим — сходите в кино, в театр, в музей, может по дороге познакомитесь  с кем — нибудь. Постарайтесь, чтобы у Вас было много знакомых, чтобы не сидеть и не ждать, когда подружка позовет, пусть потом она Вас ждет, а Вы будете выбирать с кем вам дружить и с кем гулять.

Благодарю Вас за оценку ответов экспертов, для нас это очень Важно. Выберите, пожалуйста лучший ответ и отметьте его звездочкой.

 

11.04.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
31.03.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store