Приветствую! Помогите понять как вести... - вопрос №605243

Приветствую! Помогите понять как вести себя с подругой. Проблема в том, что когда у нее появляются отношения, она плавно самоустраняется от встреч со мной. Выходит так уже во 2й раз, в этом так же принимают участие ее парни, они всегда не пускают ее гулять, объясняя это ревностью. А она будто тому и рада, ее все устраивает в этой ситуации. Встречистановятся все реже, и я уже чувствую что как будто не вправе звать ее встретиться. От нее инициатива исходит крайне редко, и встреча всегда в присутствии парня. Меня ужасно бесит эта дурная ситуация, такое уже было и закончилось ссорой на год. Повторения не хочется, но я не пойму как мне себя вести в такой ситуации? Глупо улыбаемся друг-другу по телефону, а внутри все кипит.

Дополнение автора от 11.04.13 18:35:55

Спасибо за Ваш ответ! Я приняла к сведению Ваши слова, все так как вы описали. Огорчает то, что мне тяжело заводить новые знакомства… Не знаю почему я такой человек… В сложившейся ситуации все-таки не стоит «выяснять» отношения и высказывать свое «фи»?

1 ответ

здравствуйте, Снежанна. Конечно же такое поведение подруги очень не приятно, но раз она выбирает его, а не Вас, значит для нее важнее ее парень, Вы ее выбор изменить не можете. и так происходит уже не впервые, — есть парень, Снежанна не нужна, нет парня, а где же моя Снежанна, так?

Подруги рано или поздно повыходят замуж, а Вы так и будете ждать пока Вас позовут встретиться. не хочет эта подружка с Вами общиться, найдите других, пойдите гулять с кем нибудь еще, Вы же знакомы с другими людьми? Или займите это время чем нибудь другим — сходите в кино, в театр, в музей, может по дороге познакомитесь  с кем — нибудь. Постарайтесь, чтобы у Вас было много знакомых, чтобы не сидеть и не ждать, когда подружка позовет, пусть потом она Вас ждет, а Вы будете выбирать с кем вам дружить и с кем гулять.

Благодарю Вас за оценку ответов экспертов, для нас это очень Важно. Выберите, пожалуйста лучший ответ и отметьте его звездочкой.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.