помогите выявить мотивы сна и как то повлиять на себя, чтобы проблема из-за которой он снится - ушла - вопрос №606043

Добрый день. Мне все время сниться одинаковый по смыслу сон. Я понимаю, что им мое подсознание хочет что-то донести до меня, а что именно не могу понять. Была любовь. Был мужчина с которым мы любили друг друга (или нам казлось, что любим). Разошлись 3 года назад. Память о себе оставил очень сильную. Сны, которые снились о нем после разлуки похожинате, что опять начали сниться спустя 3 года. Почти каждую ночь во сне чувствую его присутствие, но никогда не вижу. То вместо него другие лица, то я знаю, что он спит где-то рядом, но не вижу его лица и контакта не происходит, то я знаю, что он рядом, но где-то в соседних комнатах и опять же не вижу его. Жизнь идет своим чередом, чаще всего о нем уже давно не думаю, но вот присниться и снова думается о нем. Последнее время, такие сны сняться каждую ночь. Связь в реали с этим человеком невозможна и ни к чему хорошему не приведет, контакты разорваны. Она для меня больше зло чем что-то хорошее. Но эти сны напрягают и будят память и чувства, которым не надо пробуждаться. Ваше мнение? Почему сон имеет всегда один и тот де смысл? И что Вы порекомендуете, чтобы это не снилось?

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый, Елена! Вы «зависли» в незавершенности отношений. территориально Вы расстались, но эмоционально-энергетически нет. Вот подсознание и помогает Вам через сны пережить эту «маленькую смерть» — расставание.

3 года — многовато для переживаний. Для чего-то Вам это нужно сегодня. Найдёте сами или с помощью специалиста эту свою «выгоду» — начнёте освобождение от этой затянувшейся зависимости.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена, на мой взгляд, сознательно вы уже закончили отношения, а вот ваше подсознание так еще не считает, оно все еще «думает», что это вам еще нужно, важно. И поэтому в снах он еще «рядом». Вам нужно отпустить молодого человека полностью. Очень хорошо написать письмо, в котором вы можете написать сначала все свою боль, претензии, негатив, а затем то, за что вы ему благодарны. письмо отправлять не надо — его надо сжечь. Удачи!