Причастие - вопрос №606862

Здравствуйте, хотела бы посоветоватся как лучше сделать. Сегодня были с ребенком на причастии(ребенку 8 месяцев)и на его курточку попала кровь во время причастия.Батюшка сначало сказал, что надо вырезать это место, но потом просто затер одеколоном и протер салфеткой.А потом сказал матушке эту салфетку сжечь.Вот подскажите пожалуйста, может все таки стоит сжечь куртку?

Ответы

Здравствуйте, Юлия.

А Вы всегда сжигаете вещи, на которые попадает кровь?
А откуда на причастии кровь?
А ребёнок сам причащался или Вы его причащали?
А если место, куда попала кровь, вырезали бы, то куртку можно было носить?
А почему салфетку нужно сжечь, а не просто выбросить, как использованную?

А Вы верующая или суеверная?

Ответьте на эти вопросы, и Вам станет понятен ответ на Ваш вопрос.

С уважением, Олег.