Опухло колено, после длительного бега... - вопрос №606910

Мне 15 лет. Рост 162 см. Вес 47 кг. Опухло колено, после длительного бега. Ударов не было. Колено не болит. Спустя час оно опухло, но боли нету. Когда сгибаю ощущение будто я его отсидел, а если сгибать больше чем на половину, то не сгибается, а ощущение будто колено лопнет. Опухло сверху, спереди, над чашочкой, будто та ещё одна мышца есть.только мягкая.

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий.Судя по описанию не исключается воспаление сумки коленного сустава.Необходим осмотр травматолога и УЗИ данного сустава.А пока: ограничить движения(покой, возвышенное положение конечности.)В аптеке можно купить надколенник или наложить не тугую повязку эластичным бинтом.Если прошло 3 дня можно-наружно применить мазь.Лечение обсудите с врачем С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.