Боль от предательства.как пережить и идти дольше с улыбкой?? - вопрос №607027

Здравствуйте все. Я никогда не обращалась за помощью подобным образом… да и в реальной жизни тоже не «плакалась в жилетку». Все проблемы всегда старалась решать молча в одиночку. Но теперь моя боль просто не помещается в душе. Просто необходимо выговориться, чтобы не сойти с ума. Ситуация банальная, предал любимый человек, с которым я прожила почти 10 лет. Мне 30. Верилаему как себе, а он завёл отношения с сотрудницей. И не просто сексуальные, там оказалась искренняя духовная близость, а мне просто лгали. В последнее время его подменили, начались постоянные претензии, упрёки, недовольства… я это всё учла, в чём-то он был прав и поменяла в себе то, что не устраивало его. Но ничего не изменилось. Три недели назад запил, часто не ночевал дома. На вопрос «Где был» поступал ответ «Какое твоё дело». Потом было примирение. Я предлагала сказать всё как есть, но в ответ получила что-то типа «не говори глупости, ты всё не так поняла», мол никого у него нет и т.д. И всё стало «хорошо», как мне казалось. Не ругались, всё как обычно, были дела постельные, даже накануне «удара» вечером был секс, утром ушёл довольный на работу и не вернулся ночевать. Оказалось, следующую ночь он провёл с ней. Он естественно не признался, я сама узнала. Мноооого узнала. Всё последнее время он тупо притворялся, играл на два фронта. Глупо всё это строчить, кажется со стороны, что ерунда… но сердце просто кровью обливается от горечи, обиды, разочарования. Ещё не придумали таких слов, чтобы можно описать то, что творится в моей душе. Я не приемлю ложь ни в каких проявлениях, он это прекрасно знал… и врал… непонятно зачем, тем более что я предлагала нормально по человечески всё рассказать, я же не тупая дура, понимаю, что бесполезно пытаться удержать нелюбящего мужчину, я бы отпустила и сохранила хоть малейшее чувство уважения к нему и к себе… а так… получается, меня держал за идиотку, в глаза улыбался, нахваливал ужин, шутил, гулял со мной, планировал будущее( надо нам дом продавать из-за кредита), а в мыслях был очень и очень далеко. Мы прожили много чудесных лет вместе, душа в душу, как половинки, я его и теперь очень сильно люблю. Поэтому и больно так.Получается, что все его придирки не из-за того, что я плохая, а из-за того, что я просто мешала ему строить его новую личную жизнь, а самооценка то моя упала ниже плинтуса за это время. Я понимаю, что время лечит, но теперь так тяжело и противно на душе, что хочется, чтобы всё это оказалось кошмарным сном, или вообще уснуть и не проснуться… Если кто поможет советом, как выйти из этого ужаса, буду искренне благодарна. Спасибо, что дали возможность выплеснуть из души капельку тяжкой боли, надеюсь, полегчает… Мира Вам и Любви!!!

Ответы

Здравствуйте Маря.

Немного «холодного душа»: не бывает хлопка одной ладонью. За все, что произошло несете ответственность Вы оба. Не нужно сейчас выставлять его одного виноватым. Видимо все это время, пока Вы считали, что «все прекрасно», мужчина что-то недополучал от Вас. И его претензии и придирки, не от того, что Вы " мешали ему строить его новую личную жизнь", а способ донести до Вас свое недовольство ситуацией. Вы его не услышали.

Так вот, как только Вы примите как факт, что в случившемся есть половина Вашей ответственности, Вы перестанете чувствовать себя жертвой. А значит: первое — не будет так больно, второе — у Вас появится возможность исправить «свои 50% ошибок».

Если хотите измениться, научиться строить гармоничные отношения, стать той, от которой не гуляют, обращайтесь, научу.