Здравствуйте! подскажите пожалуйста, постоянная боль... - вопрос №607350

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, постоянная боль в горле, беспокоит постоянно, принимаю леденцы, спрей отпускает на время, затем снова неприятные ощущения, что это может быть?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Боли в горле связаны с заболеваниями ЛОР органов — фарингит, тонзиллит, и заболеваниями других органов — синдром Иглу, рефлюкс-эзофагит, невралгия тройничного или языкоглоточного нерва, острый тиреоидит. Для начала необходимо обратиться к ЛОР врачу для осмотра, обследования — общий анализ крови, посев из горла с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Если ЛОР врач исключит свою патологию, тогда необходимо дообследованием у других специалистов — гастроэнтеролог, невролог, эндокринолог.

Буду признательна за оценку ответа.