Бугорок над коленом - вопрос №608573

Добрый день.
Три недели назад выше колена — на 7-8 см. появился бугор, а ниже него нога стала будто бы уже и прямее. Бугорок становится тверже, если напрячь мышцы, в последнее время часто беспокоит.
К сожалению, ортопед и хирург в больнице сейчас находятся в отпуске и поэтому попасть к ним я смогу только через неделю. Сейчас хочется узнать хотя бычто это может быть и чего не следует/следует делать?
Спасибо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Конечно, надо смотреть и щупать. На фото не видно, что происходит в этой зоне при движениях...

Это может быть частичный разрыв мышцы. Или межмышечная фиброма/липома. В общем, пока неясно.

До визита к врачу можете бинтовать ногу эластичным бинтом, чтобы в этой области мышцы меньше напрягались.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГРЕТЬ и НЕ МАССИРОВАТЬ!

Есть ситуации, когда согревание и массаж резко ухудшают состояние, и пока не будет точного диагноза, это делать не следует.

Желаю здоровья!