Дайте совет - вопрос №608809

Добрый день. Со своей девушкой мы в отношениях 2 года. Первое время, наверное, как и у всех, у нас была романтика, понимание, отсутствие ссор и скандалов. Но через половину года мы начали ссориться. Сначала не часто, потом чаще, а когда стали снимать вместе квартиру (полгода назад), то очень часто. Ссоримся по различным причинам, очень часто из-за мелочей (купил не тотхлеб, воду с газом, а не без, не говоришь комплименты, как раньше и много чего другого). И во всем получается, что виноват я, так как я – мужчина. Два года спустя моя девушка требует еще больше внимания, чем это было вначале отношений. Учитывая, что жизнь сейчас стала напряженней из-за работы, то понятно, почему внимания уделяется меньше, но это не значит, что его нет. В то же время, когда, я что-то делаю для нее: сюрприз или что-то неожиданное, то это воспринимается, как полная фигня. Логично предположить, что с каждым разом мне хочется делать все меньше и меньше. Также очень часто она говорит о своих проблемах на работе и спрашивает о решении меня, мои варианты решения ее не устраивают и она начинает злиться. Также она зациклена на ипохондрии и всяких сглазах, проклятиях, мол если кто-то что-то хорошее сказал о нас, то нас сглазили…. Несмотря на все, что я написал, я люблю этого человека. Летом у нас должна быть свадьба. Что мне (нам) делать, чтобы отношения были в радость, а не тягостью.

Ответы

Сергей, здравствуйте!

Вам нужно строить отношения. Начиная с сегодняшнего дня, не сравнивая с тем, что было раньше. Мы живем здесь и сейчас, и сейчас отношения напряженные. Наиболее эффективно — пойти на личную консультацию к специалисту, пройти психологическую сессию. У вас есть отличный фундамент — любовь. Есть отличный проект — свадьба и дальнейшая счастливая совместная жизнь. Посвятите время, силы и деньги  строительству здания — ваших взаимоотношений. Рекомендации только в письменном виде, на мой взгляд, здесь малоэфективны, так как строительство — это процесс, а не разовая акция.

Здравствуйте, Сергей.

Вашей девушке нужно самой обратиться к психологу, для того, чтобы научиться эффективному ообщению и построению отношений, а также для того, чтобы понять причину ее многочисленных придирок. Тут, я думаю, многое вскроется.

Удачи и всех благ.

*(Пожалуйста оценивайте ответы экспертов, а лучший из них отмечайте звездочкой.)

Сергей, добрый день. Действительно по прошествии некоторого времени романтика проходит и начинается обычная бытовая жизнь. Чтобы отношения были в радость вам обоим надо понимать для чего вы вместе, почему вам лучше быть вдвоем, а не по отдельности, что вы даете друг другу и что хотите друг от друга получать. только понимая какие у вас общие цели, задачи, устремления, мечты и прочее можно научится подстраиваться друг под друга.

Идеальных отношений не существует, в каждой паре есть притирка, компромиссы, договоренности. каждый со своим характером. определите для чего вы вместе и тогда решайте, что можно сделать, чтобы вы оба были счастливы. Я предлагаю Вам свою помощь на личной консультации. Обращайтесь. С уважением, Амира

Благодарю Вас за оценку ответов экспертов, для нас это очень Важно. Выберите, пожалуйста лучший ответ и отметьте его звездочкой.