право на собственность- Удмуртская Республика - вопрос №609617

Квартира находится в долевой собственности между мной, мужем и старшим сыном (18 лет). В квартире проживает еще младший сын 8 лет, который не является собственником данной квартиры. После развода муж заявил о продаже своей доли от квартиры, при этом озвучил сумму, которую я оплатить не смогу. Дети после разводу остаются проживать со мной. Можно ли мне оформить отказ наданныеусловия сделки у нотариуса для того, чтобы в случае продажи доли от квартиры мужем на более мягких условиях другому лицу, я могла опротестовать данную сделку? И надо ли мужу брать согласие в органах опеки и попечительства на продажу доли от данной квартиры? И какой может быть ответ со стороны органов опеки и попечительства в этом случае?

Лучший ответ по мнению автора

если вы откажетесь. то муж должен будет продать за ту сумму, которую он предложил вам. Если он продаст за меньшую сумму, то вы вправе подать иск о переводе на себя прав и обязанностей, в результате вы получите право на его долю. но будете обязаны выплатить покупателю деньги, которые он оплатил за долю мужу. Муж должен предложить купить долю также и вашему совершеннолетнему сыну. Согласие в опеке ему получать не надо