Не знаю, как мне быть - вопрос №609702

Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста. Прожила с парнем 2,5 года. До меня он был женат и имеет ребенка. Все это время я ждала, когда он меня позовет замуж. Однажды задала этот вопрос прямо, на что получила ответ, что он пока не готов, что финансы не позволяют, и родители еще не готовы со мной познакомиться. Я ушла от него. Теперь он проситвернуться, зовет замуж, предлагает поехать к родителям познакомиться, а я не хочу. Я встретила другого парня, с ним хорошо, но бывший терзает мое сердце. Я его еще люблю. Как быть, не знаю. Нет сил смотреть на его слезы. И нынешнего терять не хочу, он так трепетно ко мне относиться, и с бывшим что делать не знаю. Сердце болит, от того что ему больно. Помогите пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Алина, здравствуйте!

Собственно, ответ, как поступить, уже у Вас готов. Вы сами говорите о том, что не хотите возвращаться к бывшему парню. Жалость — это не любовь. В прошлое также нельзя вернуться. В том случае, когда Вы, например, сделаете выбор в пользу бывшего молодого человека, нужно иметь ввиду, что это будет не продолжение старых отношений, а новые отношения с уже знакомым Вам человеком. С другой стороны, в настоящее время Вы имеете приятные Вам отношения с приятным Вам человеком. Может, именно их и стоит развивать? Ведь именно текущие отношения и есть реальность. В любом случае, выбор остается за Вами. И какой бы выбор Вы ни сделали, он будет правильный для Вас на текущий момент, потому что обслужит Вашу текущую потребность. Ответьте себе на такой вопрос: чего я хочу? ( заметьте, это не вопрос: какого парня из двоих я хочу выбрать). Конкретизируйте для себя, пожалуйста, какие отношения Вы хотите, как Вы хотите, чтобы относился мужчина к Вам. Вероятно, ответы на эти вопросы облегчат Вам выбор. Я желаю Вам счастья!

С уважением,

Елена Лазаревская

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Бывший как нибудь сам разберется со своими проблемами. Вы ведь не его мамочка, чтобы переживать за него, так ведь? Вы сделали свой выбор, он — свой (когда заявил, что не готов). Все. Наши выборы определяют как мы будем жить.

Алина, всё ведь зависит от ваших желаний, мечтаний. Вы же как-то представляете себе свою будущую жизнь?

Попробуйте представить себе ситуации из вашей будущей жизни: вы нуждаетесь в помощи — много дел по дому, вам нужна поддержка — вы в растерянности, вы хотите всей семьёй поехать отдохнуть, растёт ребёнок, с ним надо сдлать уроки и т.д.

Как будут вести себя ваши мужчины в этих ситуациях? Кто вам ближе?

А строить отношения с мужчиной, потому что вам его жалко — это тупик. И ещё — зачем вы смотрите на его слёзы? Он приходит к вам плакать?

Вам стоит сначала разобраться, почему это происходит. А потом строить отношения.

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!