как принять изменения в личных... - вопрос №611595

как принять изменения в личных отношения с мужем? Раньше были всегда вместе, делали все вместе, ходили вместе, а теперь у каждого должна быть личная жизнь

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Надежда!

Если этого невозможно избежать, то принять нужно, вы правы. Однако, вначале хорошо бы разобраться, почему это вам пришлось сделать, — была ли это ваша личная воля или вы вынуждены это делать из-за решения мужа. В разных случаях, разный подход, как вы понимаете. Однако жизнь течёт, всё меняется. И, как говорили древние — всё к лучшему...

Быть может, вам стоит пересмотреть отношение не только к ситуации, но и к себе. Похоже, что вы сникли и потеряли опору, стержень. Немного погоревать можно, но лучше на это не зацикливаться, а переходить к действиям. Это важно и для вашего духа и для вашего тела. Если нужна помощб, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Надежда!

Ваши отношения развиваются по всем законам человеческих отношений, а не стоят на месте — и это прекрасно! Только что Вы вкладываете в понятие «своя личная жизнь»? Если Вы имеете в виду соблюдение личных интересов в плане хобби и каких-то подобных дел — то иначе и быть не может в нормальных отношениях. Не может мужчина вместе с женой вязать кофты или ходить в салоны красоты, а женщине нечего делать в качалке среди потных мужиков.

Здравствуйте, Надежда. То, что Вы стали отдаляться абсолютно соответствует этапам развития отношений любой пары. сначала отношения выглядят так:       «я = ты» то есть люди ищут, что у них есть общего и на этом общем начинают строить отношения; следующий этап «я — не ты», начинают проявляться разности интересов, целей, привычек и проч.; и третий этап «я + ты», когда каждый человек в паре понимает свои личные потребности при этом продолжает отношения. То есть у каждого есть своя личная жизнь (потребности, желания, увлечения, интересы...)

То, что происходит в Ваших отношениях с мужем закономерно, все пары через это проходят, отношения переходят на новый этап, к которому нужно приспосабливаться. подумайте, что бы Вы могли делать, чем заняться в то время, когда у мужа «личная жизнь».

Благодарю Вас за оценку ответов экспертов, для нас это очень Важно. Выберите, пожалуйста лучший ответ и отметьте его звездочкой.

Надежда, все определяется целью отношений. Для чего вы вместе? Если изменения целям соответсвуют, то принять их не составит труда. А если не соотвестсвуют — то либо нужно корректировать цели, либо вместе признать, что эти изменения — это не то, что вы оба хотите; не то, ради чего вы решили быть вместе.