брак во вдовий год - вопрос №612656

Здравствуйте! Мы хотим в этом году пожениться, но я очень переживаю-ведь этот год вдовы, да еще и свадьбу назначили на 13 июля. Подскажите пожалуйста можно ли выходить замуж в этот год и в этот день?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Яна! Все ваши страхи связаны с обычным суеверием! Суеверия существуют во всем мире. Некоторые люди бережно хранят их как часть культурного наследия. А другие воспринимают просто как нечто любопытное, придающее жизни разнообразие. В странах Запада к суевериям относятся с изрядной долей скептицизма. Но в других странах, например в странах Африки, суеверия могут влиять на жизнь людей очень сильно. Также например для кого-то год можем быть вдовьим, тогда как для других такой год может считаться благословенным, или число 13 для одних — несчастье, а для других — просто число. Например, для японцев число 4 — созвучно смерти, и у них присутствует патологический страх перед этим числом, для нас же это обычная цифра. Так стоит ли верить во всю эту чепуху? Подобные примеры показывают, что хотя некоторые суеверия могут выглядеть странными, но безобидными, другие могут быть опасными, даже смертельно опасными. Если заурядное событие истолковать как зловещее предзнаменование, последствия могут быть ужасными.По сути, суеверия — это своего рода религия. Учитывая то, что суеверия далеко не безобидны, было бы уместно поставить вопрос: кому выгодно существование суеверных представлений и обычаев? В Библии написано: «Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы»(Откровение 12:19) Из этого места писания совершенно ясно, кто вводит в заблуждение всех людей.Сатана, мятежный противник Бога, всячески старается поработить людей, и для этого он подпитывает такие страхи коварной ложью (Иоанна 8:44; Откровение 12:9). Отвести людей от Бога желает не он один. В Библии Сатана назван «властителем демонов» (Матфея 12:24—27). Впрочем, многие люди предпочитают верить лжи Сатаны, хотя еще столетия назад Бог в своем Слове Библии дал ясное указание: «Никто у тебя не должен… гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Бога» (Второзаконие 18:10—12).Суеверных обычаев и традиций не перечесть, но у всех них есть нечто общее — отсутствие разумного объяснения. Помимо прочего, суеверные люди, вместо того чтобы самим нести ответственность за свои поступки, склонны все неудачи списывать на невезение.Но Иисус говорит нам: «Вы познаёте истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:32) Если человек сверяется с гороскопами, обращается к знахарям или следует каким-либо еще суеверным обычаям, это означает, что он позволяет управлять своими решениями злым духам. Это равносильно тому, что он примкнул к их мятежу против Бога.Библия показывает, что, независимо от того, суеверны мы или нет, в жизни каждого из нас играют свою роль время и случай (Екклесиаст 9:11). Статистика показывает, что в тех странах, где широко распространены племенные суеверия, люди не живут дольше или лучше, чем в других странах. Бог могущественнее любого демона, к тому же Он заинтересован в нашем благополучии. «Глаза Господа обращены к праведным и уши его — к их мольбам» (1 Петра 3:12). Молитесь ему, прося о защите и мудрости (Притчи 15:29; 18:10). Старайтесь достичь понимания Божьего Слова, Библии. Точное знание Библии — самая лучшая защита, которую мы только можем получить. Оно помогает нам понять, почему происходит плохое и как обрести благоволение Всемогущего Бога.Вывод — вы можете выходить замуж когда пожелаете и в самое любое число! Впредь не будьте суеверны, если хотите защиты и помощи от Бога! Желаю семейного счастья! Если есть вопросы, пожал. Пишите
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Первый раз слышу про «год вдовы». У меня шурин и шурьячка родились 13 числа, и свадьбу тоже справляли 13. Говорят — это их «счастливое» число.