инвалидность - вопрос №613770

не нашла раздел по инвалидности или ортопедии.

Здравствуйте. 72г. диагноз: выраженый деформирующий полиостеоартроз 3 ст. коксартроз — правого тазобедр. сустава. сильный болевой синдром., гиперт. болезнь., грыжа желудка. Встаю, передвигаюсь, с помощью двух людей. сама не могу. операции делать нельзя -противопоказания по возрасту и сердечному заболеванию. ишемия. установить инвалидность даже не рассмотривается. Почему? через какое-то время и с помощью не смогу встать.Для установления инвалидности нужно лечение, оперативное лечение, и воостановительный период… и тд. в моем случае лечение было(на дому делали уколы), стационар не предлагают, а операции нельзя. внутрисуставные инъекции также запретил ревматолог и ортопед. только сильно обезбаливающие и поддерживающие препараты. скажите свое мнению по моей ситуации. и положена ли мне инв.? буду благодарна за совет. спасибо.

Ответы

для оформления инвалидности нужно пройти всех специалистов у которых вы наблюдаетесь, +обязателен терапевт, лор, окулист, невролог, гинеколог, ан крови, мочи, б/х ан крови, рентген пораженных суставов в 2-х проекциях, можно получить инвалидность по всем этим заболеваниям тогда вам к терапевту(лучше к нему, группа будет больше) только выдержите ли вы и ваши родственники все эти хождения по мукам-потому и не рассматривается