Шаг к успеху - вопрос №615118

Мне 22 года. Живу в большом городе. В этом году окончил университет и получил высшее экономическое образование. Уже почти 4 года и по сегодняшний день работаю официантом. Не могу устроиться по специальности – без опыта не берут. Не ухожу с этой сферы деятельности, так как заработок хороший. Но уже понимаю, что вырос с должности официанта. Хочу расти как по карьерной,так и по личностной лестнице. Много раз начинал заниматься собой. Но начинал сразу разрабатывать несколько качеств в себе. И в итог ничего не доводил до конца. Уставал, наступала лень и я все бросал. И так очень много раз. Еще меня часто посещают депрессии. У меня мало друзей, у меня нет девушки. Иногда из-за скукоты наступает депрессия, а может и из-за одиночества.

Мои цели в жизни: добиться успеха, построить свой бизнес, завести семью. С недавнего времени веду здоровый образ жизни.

Еще я начинаю сильно нервничать, выходить из себя когда у меня что-то не получается, или если меня заставляют ждать. Или если мне к примеру нужно в больницу, я прихожу, а врача нет на месте – я сбиваюсь с колеи, нервничаю и у меня падает настроение до конца дня.

Хочу разобраться в себе.
Помогите мне правильно строить цели и добиваться их.
Как мне избавиться от частых депрессий.
С чего начать вообще расти личностно.
Как заставить себя заниматься собой.

Ответы

Добрый день, Mr.!

К сожалению, человек так не может один раз решился и все изменил… Энергетику изменений нужно постоянно удерживать… Любые изменения проходят в несколько этапов и обязательно через кризисы… Нет такого понятия, как «мотивация», есть понятие «самомотивация», поэтому в этом «желании изменений» нужно постоянно себя поддерживать, читать соответствующую литературу, например «Жизнь на полной мощности», «Бесцельная жизнь», «Не набрасывайтесь на мармелад» и др. Смотреть соответствующие фильмы «В погоне за счастьем», «Человек, который изменил все» и др.
Не ставьте перед собой далекие цели… Ставьте небольшие и добивайтесь их! Например, есть ли у Вас возможность переговорить с руководством заведения, где Вы работаете, чтобы Вас сделали менеджером!? Не бойтесь бросать вызов себе и жизни… Самое главное в любых изменениях это перестать себя жалеть!
Попробуйте устроиться, для начала, как хобби куда-нибудь помощником бухгалтера или экономиста, если есть возможность, попросите родстенников, знакомых, чтобы дали Вам возможность набираться опыта по специальности, поработайте фрилансером… Ведь главное не сам опыт, а Ваше желание учиться, развиваться и то, что ВЫ САМИ О СЕБЕ ДУМАЕТЕ!!!
Насчет «выхода из себя»… Вы скорее всего расстраиваетесь из-за того, что у Вас внутри есть определенный план действия и если что-то по нему идет не так, как Вы хотите, Вы разочаровываетесь… Следует принимать жизнь такой, какой она есть и жить «здесь и сейчас»… Если Вы ждете врача, значит для Вас это зачем то надо? Почитайте книгу, позвоните кому-нибудь и т.д., как говорится «не знаете чем заняться, займитесь самим СОБОЙ!»

Успехов Вам!

Уважаемый Мr.

Я предлагаю Вам свои знания и навыки для помощи в решении Ваших наболевших вопросов.

Мои услуги платные. Если решитесь — обращайтесь в чат.

С уважением, Анна.

Здравствуйте!

Я предполагаю, что у Вас немало скрученных в плотный клубок нерешенных психологических проблем, одни из которых Вам сейчас очевидны и мешают счастливо жить, другие находятся в тени. Прежде чем развиваться, хорошо бы избавиться от этого груза, который Вы вынуждены волочить за собой. А это можно сделать только совместно со специалистом.

Удачи!

Здравствуйте!

Найти выход и мотивировать вас к результату и конструктивным действиям можно.Безусловно, лучшее с чего стоит начинать это разобраться в себе и далее по приоритетам в характерных  проблемах  адаптированости и стрессоустойчивости.Если намерения серьезные и вы готовы взаимодействию с психологом, могу вам  основательно помочь.

С уважением.

Здравствуйте.

В крупный город люди всегда выбирались для получения работы и больших зарплат.Существует много путей для поиска: первое интернет, второе газетные издания, третье агенства, четвертое знакомства, даже одноразовые, чему способствует Ваша работа официантом, будте внимательны и приглядывайтесь, чтобы не упустить счастливый случай.На данном этапе нужно найти работу с испытательным сроком, пусть даже с низкой зарплатой и по возможности совмещать ее с нынешней работой.Если компания крупная, нагружает большим объемом и нехочет тратиться на зарплаты, можно получить неоценимый опыт во всем (и в работе, и в общении), но нужно сделать акцент на записи в трудовой книжке: грузчик для всех видется пьяный с сигаретой таскающий ящики, а перефразировав грузчика в того же логиста груза-это юноша в рубашке, умеющий вести телефонные, в том числе и междугородние переговоры, пользователь ПК, разбирающийся где ставит подпись и печать на накладной, а это уже первичная бухгалтерия) и в глазах нового работодателя вы уже смотритесь в другом ракурсе-на другой работе, с другой зарплатой и, опять же, с другой записью в трудовой книжке.

Я расписал Вам более детальный карьерный рост по нарастающей.

Что касается Вас, пойдет работа-поднимится настроение, появится новый круг общения, новые личные отношения-самое главное-появится довольство собой, так как будет, что подводить в Ваших итогах.

Ваше нынешнее состояние связано с нереализацией себя, начните с поиска новой работы.

Здравствуйте! Искренне Вас понимаю, как делать шаг, создавать настроение и самомотивировать себя сложно. Вы — на правильном Пути, раз так открыто об этом говорите! Это подтверждение того, что Вы готовы начать новый Путь к Себе!

Вы пишите: «Много раз начинал заниматься собой. Но начинал сразу разрабатывать несколько качеств в себе. И в итог ничего не доводил до конца.»

Начните разрабатывать в себе какое-то одно, самое легкое для Вас качество и доработайте его, насколько возможно, в совершенстве! Лучше медленно, с чего-то простого начать и это простое довести до конца. Так будет и Вам легче, и по факту эффективнее.

В идеале, Вам нужна консультативная и поддерживающая помощь, скорее всего, долговременная. Чтобы периодически Вы могли обращаться к специалисту и получить поддержку и обратную связь. У вас очень хороший запрос и Вы четко расписали список с лучшим вопросом «КАК?»

На эти вопросы нет единого ответа, ответ можно найти только в самом себе. Но с помощником-профессионалом это будет легче, быстрее и надежнее.

Обращайтесь, в Вашем запросе и состояниях нужно разбираться! У Вас есть очень хорошие перспективы, но, как говорил один мой знакомый, для этого нужно очень интенсивно «шевелить булками»:)

С уважением, Ирина.

У меня есть подходящий под Ваш запрос тренинг — «Универсальный Человек». Подробнее по тренингу могу рассказать в чате.