Волосы между грудей и на груди. - вопрос №616152

Я девушка, мне 15. С менструальным циклом всё нормально. Где-то год назад появился относительно жёсткий волосок недалеко от ареолы. А ещё ранее появились небольшие тёмные волоски между грудей. Позже появилось ещё несколько волосков.

В связи с чем это возникло?
Как с этим бороться?

1 ответ

Ответы

Мария, если месячные приходят регулярно, то нет смысла думать о гормональных нарушениях и проверять гормоны. В период полового созревания возможно усиление оволосения и рост волос в таком незначительном количестве  этом случае не является патологией. Чтобы ориентироваться объективнее, подсчитайте свое гирсутное число по шкале Ферримена -Голлвея.