добрый день, скажите пожалуйста гр... - вопрос №616468

добрый день, скажите пожалуйста гр. Казахстана в РФ не справился с управлением и погибла его подруга. был трезвый. возбудили ст 264 ч 3. если у родственников погибшей нет претензий, возможно ли примирение сторон? И если претензии будут, то возможен ли условный срок?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Согласно ст. 73 УК РФ, за данное преступление (ч.3 ст.264 УК РФ) возможно назначение условного наказания. Кроме того, согласно статьям 75 и 76 УК РФ возможно прекращение у/д за деятельным раскаянием и примерением сторон. Но решать конечно же будет суд.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если  не будет претензий, то возможно прекращение уг дела по примерению сторон.