каждую ночь снится бывшая девушка... - вопрос №616512

каждую ночь снится бывшая девушка… такое ощущение что осталось между нами много не завершенного… много вопросов особенно по поводу ее негативного отношения ко мне и мести за ее же измену… что делать как ее забыть и поставить точку что бы забыть и не думать о ней хоть я ее все еще люблю но она уже давно с другим а ямучаюсь изо дня в день вот уже на протяжении полугода

Ответы

Здравствуйте Дмитрий.

Для решения вашей проблемы вам стоит провести работу по примерно следующему модулю:

1. Создать мотивацию на прекращение этих отношений(психологической связи) (Т.е. действительно захотеть их прекратить).

2. Примириться с человеком. Поблагодарить его за всё. Признать должное как перед собой так и перед ним (как хорошее так и плохое) — всё это делается чисто субъективно (внутренне).

2. Завершить эти самые отношения, опять же — чисто субъективно (внутренне). Забрать вложенное и отдать полученное — восстановить баланс (время, эмоции, чувства, силы и т.д.)

3. Убрать связи(психологические) с человеком которые вас до сих пор связывают.

4. Разместить этого человека в вашем внутреннем психологическом пространстве на более «удобное» для вас место, а может и вовсе из него (пространства) вывести.

5. Вынести урок из того, зачем же этот человек был в вашей жизни.

Обращайтесь, буду рад вам помочь. Удачи!

Добрый день. Дим, ответьте всего на один вопрос: за что же вы себя так наказываете -эмоционально  выматываете уже целых полгода?

Дима,  вам нужно выбрать специалиста и под его руководством быстро и эффективно, как минимум:

*завершить отношения и отпустить их,

*освоить приемы освобождения от негативных эмоций и контроля за ними,

*освоить новые модели поведения и взаимодействия при построении долгосрочных и серьезных отношений.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус