Порядок приема урсосана - вопрос №617443

Не спросил у врача, а в инете ответ найти не могу. Будьте добры: до или после еды следует принимать урсосан?

2 ответа

Ответы

Исходя из действия препарата и особеностей его метаболизма его лучше всего принимать один раз в сутки (всю дозу 2, 3 или 4 капсулы в зависимости от веса), а не как рекомендуют некоторые инструкции 2 раза в день. Наиболее благоприятное, максимальное действие будет достигаться если принимать вечером, перед сном (повторюсь, всю дозу), запивая большим количеством воды, не менее чем через час после еды.

Здоровья Вам.

В таких случаях смотрите анотацию к препарату. Если нет инструкции, смотрите справочник онлайн.

Хотя время и особенности приёма желательно соласовывать предварительно у лечащего врача.