Здравствуйте, я встретила мужчину, за... - вопрос №618187

Здравствуйте, я встретила мужчину, которого люблю и за которого хочу выйти замуж, но выяснилось, что он не может и уже не хочет иметь детей. А я очень хочу ребенка. Что же мне делать? Спасибо. Возможно, в Библии есть ответ...

Ответы

Уважаемая Ирина!

Наш любящий небесный Отец  дал нам свое Слово, Библию, как руководство во всем. Он говорит: «Я — Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти» (

Исаия 48:17). Неудивительно, что Библия дает и проверенное временем руководство по поводу выбора спутника жизни. Господь хочет, чтобы брак был прочным и счастливым. Поэтому он предоставил нам помощь в понимании и применении своего руководства.

По замыслу Бога брак должен быть неразрывным союзом (Марка 10:6—12;HYPERLINK "/ru/wol/bc/r2/lp-u/2001364/6/1"1 Коринфянам 7:10, 11). Поэтому Бог «не любит разводов», допуская развод лишь в случае «блуда» (Малахия 2:13—16, ПАМ; Матфея 19:9, НМ). Ввиду этого выбор брачного партнера — один из серьезнейших шагов в нашей жизни, и к нему нельзя относиться легкомысленно. Лишь немногие решения столь же сильно влияют на то, будем ли мы счастливыми или несчастными. Правильный выбор обогатит жизнь и сделает ее радостной, а неправильный выбор принесет бесконечную горесть (Притчи 21:19;HYPERLINK "/ru/wol/bc/r2/lp-u/2001364/9/1"26:21). Чтобы счастье было продолжительным, крайне важно выбирать спутника жизни мудро и быть готовым хранить ему верность, ведь по замыслу Бога счастье супругов должно зиждиться на согласии и сотрудничестве (Матфея 19:6).

Удовлетворяя нашу врожденную потребность в любви и тесном общении, брак в то же время приносит с собой проблемы, для разрешения которых требуется зрелость и проницательность.

К воспитанию детей, так же как и к браку, нужно относиться серьезно, ведь быть родителями — это честь и ответственность перед Богом. Поскольку возможность иметь детей дал людям Бог, родителям следует считать своего малыша «наследством от Бога» (Пс. 127:3). Но воспитание ребенка — это годы самоотверженного труда. Оно требует немало сил.

Как сказал апостол Павел, у христиан, вступивших в брак, будут «трудности в жизни» (1 Кор. 7:28).

Представления людей о предназначении и устройстве брака также изменились. Возможно, вы заметили, как сместились акценты: если раньше супруги стремились хранить верность и оказывать друг другу поддержку, то теперь главным для людей стало самовыражение и удовлетворение личных желаний — подчас в ущерб своей «второй половине».

Возможно, учитывая все эти аспекты — сложности, трудности, ответственность, ваш избранник не хочет связывать себя всеми этими проблемами. Вам нужно как следует все обдумать самой, для этого нужно расстаться с иллюзиями и посмотреть на брак реалистично. В Библии говорится: «Если кто-нибудь из вас решит построить башню, то разве он не сядет сначала и не подсчитает все затраты?» (Луки 14:28). Ведь мужчине, который хочет жениться, нужно должным образом подготовиться к тому, чтобы взять на себя связанную с этим ответственность. Божье Слово указывает, что человек, который не заботится о физических, эмоциональных и духовных потребностях своей семьи, хуже неверующего! (1 Тим. 5:8).

Хорошенько все обдумайте, чтобы потом не сожалеть, ведь это только ваш выбор. В Библии дается очень много ценных советов для супругов, ддя обретение семейного счастья. Миллионы людей, изучая библию и применяя ее ценные советы, обрели настоящее счастье, ведь советы дает в ней сам Бог — источник жизни и любви. Помогаю в изучении библии, если есть вопросы, пишите...

Здравствуйте Ирина. Вот смотрите, что вы пишите === люблю и за которого хочу выйти замуж,=== видите надо понять что такое ЛЮБОВЬ, а что сказано, а сказано ЧТО БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите что бы появилась ЛЮБОВЬ между двумя, то ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, и если получил ДАР ЛЮБВИ в сердце, только тогда становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите вы свою то ЛЮБОВЬ видите, значит ДАР ЛЮБВИ вами получен в сердце, но надо еще понять, а в полном ли вы количестве получили ДАР ЛЮБВИ, или может надо еще дополучить, потому вам надо понять а вы то есть ЛЮБИМАЯ. Имеете вы такое состояние сердца, он в вас ВЛЮБЛЕН, если он такие слова говорит, то видите слова то обижающие вас, и уже на корню могут порушить ваши отношения. Потом опять же вам надо поглядеть на свое состояние сердца, потому вся сила в вашей ЛЮБВИ, вам надо стать ЛЮБИМОЙ и многие вопросы сами собой снимутся. Видите ЛЮБОВЬ это есть такое состояние сердца, когда в сердце много ХРИСТА. Потому еще ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОДОБИЕ БОЖИЕ. Видите это одна половинка БОГА находясь в вашем сердце показывает вторую половинку БОГА которая в вашем ЛЮБИМОМ. А вместе вы есть как одно целое. Видите что дает хорошее настроение, это БОГ это он способен дарить ВЛЮБЛЕННЫХ друг другу. А родители и мама они есть сотворцы детей, родители дают ребенку тело, а БОГ он дарит душу ребенку. Видите как получается. потому без БОГА ни куда если вы поймете, что через ЛЮБОВЬ БОГ вам хочет подарить вторую половинку, то ясно, что и ребенка БОГ он тоже вам способен подарить. Потому вот она есть ваша ЛЮБОВЬ, и в ЛЮБВИ находится БОГ, это тот кто все может, если в сердце много ХРИСТА то всегда так ПРОСИТЕ И ДАСТСЯ если это во благо. Иметь детей это во благо конечно же. Другое дело видите он не хочет детей, видите вы хотите ребенка, а он не хочет, видите не получается пока у вас единицы. Ведь оно так получается, что бы как то получилась семья, то наверное мужчина. Находящийся в ЛЮБВИ идет к своей избраннице и предлагает ей свою руку и сердце, а окончательное решение за вами ведь должно быть. Видите ЛЮБОВЬ, а значит БОГ он ведет к ЛЮБИМОЙ мужчину, видите не своим умом он должен появиться у вас, его должен привести БОГ его должна привести к вам его ЛЮБОВЬ к вам. А если БОГ он повел к ЛЮБИМОЙ. То значит у его такое состояние сердца становится, он весь в ЛЮБВИ он весь в БОГЕ и уже он без ЛЮБИМОЙ не может жить ни дня. Видите вы же сказали свою волю, теперь вам надо понять, а ЛЮБИТ ли он вас способен ли он ради ЛЮБВИ к вам хотеть иметь детей и через это надо понять состояние вашего сердца, а вы то есть ЛЮБИМАЯ. То что он говорит, то видите вас то это обижает, потому когда есть ЛЮБОВЬ то есть жертва. Если он ЛЮБИТЬ то ради ЛЮБВИ все что имеет положит на алтарь. Потому видите пока что видно, что ваша ЛЮБОВЬ она есть и это СЛАВА БОГУ что вы обнаруживаете в своем сердце ЛЮБОВЬ значит БОГА, а его ЛЮБВИ пока еще на все сто не видно. Вы то хотите выйти в замуж, а он то хочет жениться на вас или не хочет. Ведь он же должен прийти и предложить вам руку и сердце. Потому получается, что вашей ЛЮБВИ пока еще недостаточно, еще у вас такое состояние сердца, что вы еще пока не очень то ЛЮБИМАЯ, но главное что ЛЮБОВЬ то она в росте, и это опять же СЛАВА БОГУ, да вы его ЛЮБИТЕ, но видите пока что еще ХРИСТА вы в нем не видите, потому что его такое настрой, он вас расстраивает, потому пока что у вас в сердце есть еще недостача ДАРА ЛЮБВИ, той силы которая соединяет два в одно. Потому надо так, надо просто прирасти ЛЮБОВЬЮ вам к нему, надо вам по состоянию вашего сердца СТАТЬ ЛЮБИМОЙ. ДАР ЛЮБВИ его можно получить по разному, можно получить ДАР ЛЮБВИ просто так подарком, а еще можно начать получать ДАР ЛЮБВИ через христианские труды. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение. Но в начале христиане они очищают свое сердце через исповедь и покаяние. И уже в очищенное сердце через причащение принимают ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ. Видите вот так надо прирасти ДАРОМ ЛЮБВИ вам в своем сердце, надо вам свое сердце таким сделать, что бы вы были ЛЮБИМАЯ, когда ХРИСТОС попадет в ваше сердце большей силой, то вас БОГ ЛЮБОВЬ сделает неотразимой, БОГ покажет для одного вашу ВНЕЗЕМНУЮ красоту, и вы будете лучше всех, видите уже у его может поменяться его настроение, надо что бы он вас не захотел обижать, и готов ради этого все стерпеть. Как бы вам надо покрыть его такую немощь своей БОЛЬШОЙ ЛЮБОВЬЮ, Вот он сказал свое вам, видите вы взяли и уже расстроились, потому не берете во внимание ХРИСТА, вы думаете, что вы одна и сами, но вы же ЛЮБИТЕ а в ЛЮБВИ находится саам БОГ. Потому что бы покрыть немощь ЛЮБИМОГО, а это значит надо из себя выдавать столько ЛЮБВИ что бы вы не видели его недостатки, то видите вам надо не среагировать на его такие заявления, а это значит быть в БОЖИИХ ДОБРОДЕТЕЛЯХ, надо на его такие слова так среагировать, надо подставить вторую щеку, надо не расстроится, надо не дать сдачи, не выяснять отношения, надо стерпеть, надо смириться, и надо все простить до конца, и прощать бесконечно. Видите такое поведение ваше даст возможность БОГУ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСУ ХРИСТУ прирасти в вашем сердце. Потому уже как бы внутри себя надо задействовать ВЕРУ И НАДЕЖДУ. Видите тот кто вам по ЛЮБВИ может подарить вашу вторую половинку, он ведь все может. В ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, БОГ он дарит двум ДАР ЛЮБВИ, потом через ЛЮБОВЬ двое находят каждый свою вторую половинку, а потом БОГ он соединяет двоих как в одно целое, а потом БОГ он дарит двум ЛЮБЯЩИМ друг друга детей, видите надо быть рабой БОЖИЕЙ, и уже БОГ он все даст что просишь. Потому у христиан так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Потому главное это ваша ЛЮБОВЬ в ЛЮБВИ и надо устоять, а когда в сердце много ХРИСТА, то уже в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ. Потому его желания и хотения они в одно мгновения могут поменяться, потому еще есть большая невидимая работа БОЖИЯ, а БОГ он ведь рядом, и он в вашем сердце и его много, видите вам нужен прямой провод с тем, кто все может. Видите против таких желаний которые могут порушить отношения и порушить ЛЮБОВЬ надо противостоять ЛЮБОВЬЮ. Как бы получается, что вы бита оказались, то пока вы слышите, то что ваши уши слышат, но видите ВЫ ВОТ ПОСЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ, вы же ЛЮБЯЩАЯ то вам ваше сердце а в сердце БОГ он много ответов, может вам положить на сердце. Как бы, видите главное то вам надо ЛЮБИТЬ его и все, и надо не терять БОГА из сердца, а тот вопрос который вас волнует, иметь детей, вы его оставьте на решение БОЖИЕ, а БОГ ЛЮБОВЬ он знает вашу свободную волю, вы хотите иметь детей, и у вас все получится, потому что ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите в таких случаях как ваш, надо что бы внутри задействовалась ВЕРА И НАДЕЖДА. А ВЕРА И НАДЕЖДА вам не даст расстроится, а у вас получилось, как бы нарываетесь на расстройства, видите не туда попадаете, потому положитесь на БОГА ЛЮБОВЬ и он устроит ваше счастье. Видите надо внутри себя по другому расставить приоритеты, надо и БОГУ дать поработать на ваше счастье. Вы не сможете победить его такой настрой, и если начнете выяснять да рассуждать, то можно потерять ЛЮБОВЬ, а нужна ваша тайная молитва ко ХРИСТУ, и увидите явный ответ через ЛЮБИМОГО, по вашей просьбе, ХРИСТОС он одолеет такое его настроение, и положит нужный настрой на жизнь. Видите есть библия, и есть слово БОЖИЕ через БИБЛИЮ и вам кое что подсказали уже, но вы находитесь в ЛЮБВИ БОЖИЕЙ, а в ЛЮБВИ находится сам БОГ, а БОГ и имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он есть еще в вашем сердце, и он живой, и он с вами разговаривает, вам надо научиться слушать свое ЛЮБЯЩЕЕ сердце и счастье ваше состоится при любой погоде. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.