Здравствуйте ! Извините, что беспокою,... - вопрос №618914

Здравствуйте! Извините, что беспокою, но я действительно не знаю как поступить в данной ситуации.

У нас, в комнате сына, уже чуть больше 20 лет ( примерно с его рождения ), висит небольшой деревянный крестик ( примерно 10x15 см ).

Сегодня его случайно зацепили (открывал окно), он упал и откололись с боковых сторон 2 части ( это естественно, пересохший материал, плюс практически всегдана солнце ).

Выбросить его, не могу ( рука не поднимается и внутренне, что-то подсказывает, что этого делать нельзя ), но и склеенный… тоже не знаю можно ли ( думаю склеить и повесить на прежнее место ).

И еще, чего опасаюсь, не дурной ли знак это и как избежать плохого в этом случае ?

Ответы

Крест не выкидывайте, а отнесите в церковь, там знают что с ним делать. И будьте впредь осторожнее.

Крестик, не в коем случае выкидывать нельзя, так же как и иконы, книги божественные. Сходите в церковь побеседуйте со священником, крестик ему отдайте. Он вам всё объяснит и расскажет. А то что такая ситуация произошла, это может быть чистая случайность.