Проблема с девушкой Мы любим... - вопрос №620082

Проблема с девушкой… Мы любим друг друга, но проблема в том, что мы не можем уступать друг другу. Реально ни в чем! Как быть в этой ситуации? Мы разговаривали не раз по этому поводу, но даже в мелочах пойти на компромисс не получается! Я боюсь того, что как только начну уступать она сядет на шею и я перестану быть авторитетом.Как быть?

Ответы

Здравствуйте, Олег!
Скажите, пожалуйста, какому человеку в вашей жизни вы уступали и он присел после этого  вам на шею и вы потеряли статус авторитета?
Я почему-то думаю, что у вашей проблемы, не уступать любимой девушке, является страх того, что вас в последствии будут использовать, не слушать, что вы потеряете некую силу, власть, лидерство в отношениях.Это как одно из моих предположений.
И ещё, спросите у себя :«Что такого страшного случится, если я ей уступлю? Что самого страшного может произойти? Чего я боюсь, или чего опасаюсь в последствии?».
Отношения это компромисс, а как же без него ?! Надеюсь это вам чем-то поможет.

Здравствуйте!

Вы написали, что боитесь, что как только начнёте уступать, девушка сядет на шею и Вы перестанете быть авторитетом. Именно с этим убеждением и нужно работать — исследовать его, откуда оно родом. Возможно, у Вас был подобный опыт (Вы уступили и потеряли авторитет), возможно, у Ваших знакомых или Вы просто слышали о том, что такое бывает. Надо вспомнить всё, что с этим убеждением связано, задавая себе каждый раз вопрос «почему я так думаю» и мысленно изменить те  ситуации из прошлого,  которые это убеждение поддерживают. В результате Вы освободитесь от него, страх уйдёт и Вы сможете найти решение, оптимальное в Вашей сегодняшней ситуации.

Здравствуйте.

Когда спорите (не важно с кем)то основывайтесь всегда не на эмоциях, а на фактах с последующей цепочкой развития событий… Допустим, если мы сделаем по твоему, то прийдем мы к тому то и тому то, если результат устраивает вас двоих, то собеседник прав, если нет, то обсудите вашу версию и также разложите цепочку событий и т.д.В любом случае, если упираетесь в «тупик», то идите дальше предлагая новые варианты и в итоге, вы найдете компромисс… И начинать желательно не с мелочей, а с более «глобальных» проблем, тем самым Вы с девушкой поймете, у кого лучше получается приходь к правильному решению, а в мелочах в качестве компенсации можно и уступить....