Перевидите на русский, только не... - вопрос №620552

Перевидите на русский, только не через переводчик!!! One day an English schoolboy was taken to the headmaster by his teacher because he did not do his lessons. “My boy,” the headmaster said, ”I am afraid you do not like to work. I suppose you are happier not working. Now I want you to be happy”. He took the boy tothe next room. There he told him to sit on a chair, saying, “I must write something, and have no time to talk with you. But you can watch me at work, which won’t be difficult for you. And I hope you will be very happy for a few hours having nothing to do.” The boy was very glad, and he enjoyed an hour doing nothing. But soon things began to look less pleasant. The boy looked round the room, and at last decided to take a book that was lying on the table near him, but the headmaster stopped him. “ You wanted to do nothing. So you see, you must not read.” The boy tried to speak to the headmaster; but he got no answer. They sat for three hours. Then the headmaster finished his work and prepared to go out. “Come,” he said, “ let us down into the playground.” The boy who was by this time very tired of doing nothing, gladly agreed. When he saw his school friends he decided to join them but the head master stopped him saying, “Playing is doing something, and you must do nothing; so you cannot join your school friends in their games.” This was too much for the boy, and he burst into tears.

Ответы

Однажды английский мальчик был отведен учителем к директору, потому что он не выполнил уроки. «Мой мальчик», сказал директор, «я боюсь, что ты не любишь работать. Я предполагаю, ты счастливее когда не работаешь. Сейчас я хочу чтоб ты был счастлив.» Он отвел мальчика в другую комнату. Там он сказал ему сесть на стул, говоря «я должен написать что-то, поэтому у меня нет времени говорить с тобой. Но ты можешь смотреть как я работаю, это не будет сложно для тебя. И я надеюсь, что ты будешь счастлив несколько часов, потому что не нужно будет ничего делать.» Мальчик был очень рад, ему понравился час ничего не делая. Но скоро дела начали выглядеть менее приятными. Мальчик посмотрел вокруг комнаты и в конце концов решил взять книгу, что лежала на столе рядом с ним, директор его остановил. «ты хотел ничего не делать. Ты видишь, что ты не должен читать». Мальчик пытался поговорить с директором, но не получил ответа. Они сидели в течение 3 часов. Затем директор закончил свою работу и собрался уходить. «Пойдем», сказал он,«пойдем на игровую площадку». Мальчик, который был к тому времени достаточно уставший от ничего неделания с радостью согласился. Когда он увидел своих школьных друзей он решил присоединиться к ним, но директор остановил его, сказав «Играть это что-то делать, а ты должен ничего не делать, то есть ты не можешь присоединиться к игре твоих друзей» Это было слишком для мальчика и он расплакался.