Отношения с парнем (м+м) - вопрос №620778

Здравствуйте! Меня зовут Алексей, мне 21 год. Недавно, мне признался в любви парень бисексуал. Мне всегда нравились девушки и всегда привлекали и привлекают. Когда я слышу про любовь парня к парню или какие то отношения с ним, поцелуи… мне становится противно… Но в глубине души очень очень далеко я бы хотел начать отношения с парнем, но мне всегда мешает чувство,что это неправильно, противно, позорно, неприемлемо… Подскажите мне пожалуйста как перебороть всё это и попробовать начать отношения с парнем… чтобы не было противно… чтобы не было отвращения..

Ответы

Как вы понимаете, что вы этого хотите? О чем вам говорят ваше чувство отвращения? Позорно и неприемлемо — это оценка, ваше сознательное отношение к гомосескуализму. Оно возможно ваше собственное, а возможно и чужое, навязанное. Поняв, что истинное — ваши чувства или ваше отношение, вы поймете что делать: пробовать или нет. Это в любом случае ваш личный выбор. Чувства побороть нельзя, организм не обманете, а вот мозг обмануть можно.

Может быть также вариант, что вы путаете свои чувства, и влечение + оценочное суждение, что это позорно и стыдно, принимаете за отвращение.

Алексей прислушивайтесь к чувствам они вернее подскажут. А если чувства мешают лучше отказаться от желаемого интереса — это самосохранение.

Если вам кто-то признался в любви это его чувства, идти важно за своими чувствами.