Как вылечить демодекс - вопрос №623393

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, вылечить демодекс. Перепробовали почти все средства: сульфодекортем, демалан, спрегаль, формальдегид, настойка табака, кора крушины… Болтушка, выписанная врачом, сжигает кожу. Болею 7 лет, началось все с переезда на другую квартиру, разобрали плесневелые доски на балконе. Подскажите, есть ли современные методы лечения демодекса?

Дополнение автора от 01.05.13 20:41:54

Спасибо за ответ! Вы пишете «в любых формах», то есть можно использовать только одно какое-то средство, например, крем. Или эффективнее будет купить и очищающее тоже?

Дополнение автора от 01.05.13 20:44:47

Можно еще вопрос? Везде пишут, что демодекс вызывает прыщи. У меня его нашли, но прыщи появляются редко, а вот ярко-красные корки, которые потом желтеют, шелушатся и отпадают, регулярно. Может демодекс так проявляться?

2 ответа

Ответы

Попробуйте «Мантинг» в любых его формах выпуска (от крема до шампуни) Курс долгий… о 4-х до 6-и месяцев… но эфективный

Проявляться корочками и шелушениями может аллергическая реакция. В том числе  — и на лечебные средства. Разумнее заново пройти обследование и консультацию у хорошего дерматолога очно, сдать анализы (в том числе и общий анализ крови развёрнутый, а именно количество эозинофилов определить), и на демодекс (соскоб). Вероятнее всего придется отказаться от специфического лечения, дать своему организму и коже, в частности, отдохнуть, и избавиться от проявлений аллергии (дерматита) и, если ещё есть необходимость- от демодекса. Сочетая препараты лечебные.

Здоровья Вам.