Как вылечить демодекс - вопрос №623393

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, вылечить демодекс. Перепробовали почти все средства: сульфодекортем, демалан, спрегаль, формальдегид, настойка табака, кора крушины… Болтушка, выписанная врачом, сжигает кожу. Болею 7 лет, началось все с переезда на другую квартиру, разобрали плесневелые доски на балконе. Подскажите, есть ли современные методы лечения демодекса?



Дополнение автора от 01.05.13 20:41:54

Спасибо за ответ! Вы пишете «в любых формах», то есть можно использовать только одно какое-то средство, например, крем. Или эффективнее будет купить и очищающее тоже?



Дополнение автора от 01.05.13 20:44:47

Можно еще вопрос? Везде пишут, что демодекс вызывает прыщи. У меня его нашли, но прыщи появляются редко, а вот ярко-красные корки, которые потом желтеют, шелушатся и отпадают, регулярно. Может демодекс так проявляться?

01.05.13
2 ответа

Ответы

Попробуйте «Мантинг» в любых его формах выпуска (от крема до шампуни) Курс долгий… о 4-х до 6-и месяцев… но эфективный

01.05.13

Проявляться корочками и шелушениями может аллергическая реакция. В том числе  — и на лечебные средства. Разумнее заново пройти обследование и консультацию у хорошего дерматолога очно, сдать анализы (в том числе и общий анализ крови развёрнутый, а именно количество эозинофилов определить), и на демодекс (соскоб). Вероятнее всего придется отказаться от специфического лечения, дать своему организму и коже, в частности, отдохнуть, и избавиться от проявлений аллергии (дерматита) и, если ещё есть необходимость- от демодекса. Сочетая препараты лечебные.

Здоровья Вам.

02.05.13

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store