Ревность - признак любви или недоверия? - вопрос №623936

Здравствуйте! Мне 20 лет. Через полмесяца я выхожу замуж. Ему 23. Я очень сильно люблю своего будущего мужа (БМ), но он слишком ревнив. Я незнаю, что мне с этим делать. Сейчас мы находимся в разных городах, т. к. он на работе, я на учебе. Каждый раз, когда мне нужно куда-то сходить, я должна ему позвонить и обьязательно сообщить и ещевсю дорогу говорить с ним, чтобы он убедился, что я, например, в магазин пошла. Я никуда не выхожу гулять с подругами. Да, у меня и подруг особо нет, т.к. бросила всех ради него. Сначала мне всё это нравилось: ревнует — значит любит. Но сейчас это зашло слишком далеко! Я не могу даже с родной сетрой и племянницей в парк сходить, ведь он не хочет, чтобы я куда-нибудь шла без него. А для сестры постоянно придумываю отговорки: «занята», «убираю», «плохо мне» и т. д. Если была в туалете и, не дай Бог, не взяла трубку — целый день обид и испорченого настроения. Я уже не могу так дальше, но и бросить его не могу — люблю. Мне надоело, что он ограничивает мою свободу. Подскажите, пожалуйста, что с этим делать?

Ответы

Если быть обьективным, то тут ситуация на грани фола. У вас ещё свадьбы нет, а вас ставят в глупейшие работовговческие рамки (с ваших же слов). Представте, что будет после свадьбы… У вас вообще не будет права голоса.

Решать вам, но я бы на вашем месте задумался и не спешил связывать себя с человеком тираном и собственником.

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ