Вернуть... - вопрос №627302

Здравствуйте!

На днях молодой человек ушел… Я не понимаю, три месяца были идеальными, вместе ездили заграницу отдыхать. А тут за две недели все так резко изменилось. Расстались, когда он был в командировке, начали процесс в контакте, закончили по телефону. Когда приехал обратно, встретились, поговорили. Он почти все время молчал, нес какой-то бред о причине расставания. Другой у него точно нет. Наслед день позвонила ему, позвола в театр, согласился. Спрашивала, есть ли у меня еще один шанс. Он ответил, что думает нет. Поначалу очень тяжело было общаться… но потом он наконец-то начал говорить со мной по душам, впервые за всё то время, пока мы вместе. Вроде как договорились, что летом будем видеться… я понимаю, что у него становится все меньше времени, но почему он не захотел говорить со мной об этом, а просто решил уйти. Я не хочу его терять. Как его вернуть?!

Дополнение автора от 07.05.13 15:34:27

Первый раз за 6 лет влюбилась. А он сказал, что не смог (разве 4 месяца — срок)? Возможно, именно эти две недели я начала давить на него вольно или не вольно. Когда разговаривали после театра, он сказал, что ему стало скучно со мной, заметил это, когда был в первой командировке после нашего совместного отдыха. Однако по возвращению из нее мы прекрасно встретились, а глаза его сияли как еще никогда и объятия еще нежнее. Я сказала, что уже начинала строить какие-то планы с ним, на что он ответил, что чувствовал, поэтому и расстался до защиты моего диплома. Он сказал, что его старые хобби стали снова интереснее меня, но большая часть из них сезонна (баскетбол и велосипед), тем более, что на последнее он меня явно мог посадить, а спортивным программированием никогда не запрещала ему заниматься.

Возможно нет повода, но у меня зародилась надежда, что еще не все потеряно, когда он начал развивать тему про программирование, что, мол, времени на него у него с каждым днем отводилось бы больше, и что «а ты смогла бы видеться раз в неделю?» на что ответила, что через это уже проходила (хотя, тон мне свой не понравился при этом) и что «ты же не захотел высказать мне всё это». Может, человек просто испугался, что всё так далеко зайдет?!

Три месяца были как в волшебстве, ни разу не ссорились, столько нежности… может, я слишком много стала заботиться о нем?

После его первой командировки, спустя примерно неделю, он начал меняться, заметила, что как-то стал отдаляться, перед второй командировкой он совсем стал будто чужим.

И почему он открылся мне только теперь, когда сказал, что всё?! Он оказался таким же одиноким… Я очень многое наговорила ему, поскольку кое-что сильно задело. когда начали только говорить… назвала его не человеком… ляпнула, что рада, что мы расстались… после этого он открылся… странно как-то...

И еще… когда мы встретились, чтобы просто поговорить, на прощание я попросила поцеловать его… он был так отстранен и холоден… такого не было никогда… а когда поговорили по душам и на прощание обнялись, я почувствовала тепло как раньше...

Вчера видела его, поздоровался холодно, я старалась вести себя непринужденно, улыбалась… в итоге дал носовой платок) и улыбнулся также как и прежде… вечером обкидывались Вконтакте аудиозаписями, но толком не говорили ни о чем.

Я люблю его и хочу попробовать все заново… нельзя так просто сдаться, когда после стольких лет встречаешь того, в кого влюбляешься

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна.

Мне, действительно, хочется помочь вам. Я понимаю, что вы не хотите терять вашего молодого человека. Я вижу, что вы хотите вернуть его, иначе вы бы не написали этого письма.

Письмо вы написали «нормально», на первый взгляд. В нём есть событие – вы расстались. В нём есть факты – 3 месяца, были за границей, пригласила в театр, согласился пойти, поговорили, решили общаться летом.

Ань, говоря вашим языком – языком фактов и действий, у вас всё в порядке! Вы же договорились  встречаться летом. Но что-то вас не устраивает! И серьёзно не устраивает! Что? Почему договорённость встречаться вы называете расставанием?

Ань, при формальной чёткости вашего письма, в нём отсутствует главное – ваше отношение к м.ч. и чувства. Нет чувств. Ни ваших. Ни его.

Вы назвали своё сообщение «Вернуть любовь». Но в письме нет ничего о любви...

«Идеальные отношения» – что это для вас? Для него? Что за этим стоит?

«За две недели всё резко изменилось». Что всё? Для вас изменилось. Для него изменилось?

«Нёс какой-то бред о расставании». Что он говорил? В этот чём бред?

«Потом начал говорить по душам». О чём он говорил? Это же самое главное! В его словах ключ – есть у вас шанс или нет. Какой шанс? Вас же двое! Есть ваше представление и его.

На данный момент вам невозможно дать даже нормального человеческого совета. Есть ваше письмо. И по письму я могу сделать всего-лишь предположение, что может удивить, испугать и даже оттолкнуть м.ч. от общения с вами.

Вот анализ вашего сообщения: Страниц 1, Слов 142, Знаков без пробелов 717, Знаков с пробелами 858, Абзацев 1, Строк 11.

Душевные переживания заменены фактами и событиями. Нет рассказа о себе и своих чувствах. Нет рассказа о м.ч. и его чувствах.

Аня, если вам трудно рассказывать о своих чувствах в открытом режиме, выберите психолога и поговорите лично. Тогда вам можно будет помочь. Обратите внимание: Самое главное в вашей истории, это — рассказ молодого человека. То, что скрывается за словами:

1. «…нес какой-то бред о причине расставания»

2. «Поначалу очень тяжело было общаться… но потом он наконец-то начал говорить со мной по душам, впервые за всё то время, пока мы вместе».

Раскройте эти два сообщения, и тогда станет понятно:

  1. Что вам сделать, чтобы вернуть его. Говоря другими словами, – чего хочет он.
  2. Можете ли вы сделать то, что он хочет. Говоря другими словами, — нужен ли вам именно этот человек или не тратить своё время и найти другого м.ч., более подходящего вам.

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна!

Больше всего меня заинтересовало — что есть «бред о причине расставания». Вы отмахнулись буквально от слов этого человека, определив попытку объяснения причин обидным словом «бред». Это, пожалуй, худшая позиция для любых попыток кого-нибудь вернуть — позиция игнорирования мнения человека. С этой позиции у Вас не получится ровным счетом ничего.

Удачи!

Анна, спасибо за дополнение. Теперь картина выглядит иначе. Консультация поможет прояснить, что не так. Может быть, дело в вас, а может быть м.ч. не готов к серьёзным отношениям.

С уажением, А.С.