Чувашская Республика

Судимость - вопрос №627814

Как можно проверить человека на наличие судимости? И база данных является общей для всей России или у каждого региона своя база данных? То есть нужно ли мне ехать в другой город чтобы проверить наличие судиомсти у человека, проживающего в другом регионе?

Дополнение автора от 12.05.13 23:18:37

Хотелось бы услышать более русский ответ. Возможно ли достать уполномоченному лицу информацию в моем городе, если подозреваемый находится в другом регионе? Сложен ли этот процесс?

Ответы

Сведения о судимости всех лиц хранятся в базах данных Главного информационно-аналитического центра МВД РФ, а также в информационных центрах МВД, ГУВД, УВД регионов Российской Федерации. Информация о судимости является сугубо конфиденциальной и может быть предоставлена только по запросу уполномоченных органов, должностных лиц либо оперативных сотрудников.

Здравствуйте, присоединяюсь полностью к предыдущему эксперту. Данные о судимости вам никто не даст.