Здравствуйте, нужен совет Моя ситуация... - вопрос №628414

Здравствуйте, нужен совет. Моя ситуация довольно банальная, встретила мужчину, вместе были не долго 2 месяца и я забеременнела, что и стало причиной разрыва отношений так как мой мужчина сказал что пока не готов к такой ответственности, хотя до этого только и говорил о совместном будущем, детях… а после известия о беременности сказал что б я на него не расчитывала! Припоследней встрече сказал звони если что! сообщи когда родиш! Я сказала что не вижу в этом смысла. Вчера узнала пол малыша, и дату рождения теперь сижу мучаюсь сообщить ему или нет?

Ответы

Ув Виктория. Э
то ваша жизнь Принимать за вас решения было бы неверным.Потому что  вы и только вы берете ответственность за свое будущее и будущее вашего ребенка. Если вы позвоните, то можете пробросить мостик между малышом и его отцом.Но это не факт. если не позвоните, то возможно ваш мужчина примет это решение сам.Тут неизвестно какие у него будут чувства.всего вам доброго.

Здравствуйте, Виктория! Мужчина, как и женщина, имеет права хотеть детей или не хотеть. Быть готовым к ним или не быть готовым к ним здесь и сейчас. Но это не значит, что его такая позиция не изменится через какое-то время. Может быть, ему просто нужен период для адаптации к такой новости и к такому событию в жизни. Он будет обдумывать это, «переваривать» и потом поймет брать на себя роль папы или отказаться от нее навсегда. Но даже, если он решит отказаться от роли папы совсем, это не значит, что он должен отказываться от тех обязанностей (хотя бы материальных), которые предписывает ему государство, как биологическому отцу. И, конечно, он имеет право знать, есть ли у него ребенок, какого он пола, где он живет и т.д. Ребенок тоже имеет право знать своего биологического отца.

А вот будет ли он принимать участие в воспитании ребенка, в какой форме, — или нет, это решать только ему самому. А вам решать, строить ли вам с ним какие-то совместно-попечительские отношения, требовать ли от него выполнения материальных и юридических обязательств или отпустить с миром, как говорится.

Удачи вам! МГ