Пермский край

Регистрация ИП - вопрос №629735

Здравствуйте! Мне 16 лет, хочу зарегистрировать ИП, но сложилось несколько вопросов: 1.Возмлжна ли регистрация ИП в 16 лнт? 2.Нужно ли заверить заявление от родителей у нотариуса? и сколько стоит? 3.Я прописан в крае(за 100 км от города), но живу в городе.Могу ли я за регистрироваться в городской налоговой? 4.Какие документы нужны при регистрации? 5.Как стать полностью эмансипированным? Какие права появятсяпри полной эмансипации?(такие же как и с 18 лет или нет?) Спасибо!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. 1) регистрация возможна 2) просто позвоните любому нотариусу и вам скажут цену и порядок действий 3) вас зарегистрируют по месту регистрации, но обратитесь в налоговую по городу и узнайте, какое отделение принимает заявление из края. По идее, это же, если город-столица региона4) для регистрации нужны паспорт и копия паспорта, Инн, квитанция госпошлины 800р, заполненная форма р-21001. По поводу эмансипации лучше уточнитесь, тут я не помню. Если хотите налогообложение усн, то должно быть заявление (есть в форме) при подаче или не позднее 5 дней со дня регистрации. Открываете в течение 3х дней также счет в банке и уведомляете налоговую. Также уведомляете ПФ и ФСС5) насколько я помню, если родители не возражают, то проблем с эмансипацией не будет. Еще раз, спросите у нотариуса. Но у вас появятся не только права, но и обязанности, как у других ИП. Удачи и успехов