Почему все воспринимают меня слишком серьёзно? - вопрос №629761

Здравствуйте! Мне 19 лет, у меня никогда не было парня. Да что там парня, я даже в детстве просто в кино или в парк с мальчиком никогда не ходила, у меня даже не было первого поцелуя!

Раньше я думала, что дело во внешности, но ведь я ни чем не хуже (возможно даже лучше) окружающих меня девушек. Тем более, я часто слышукомплименты от парней по поводу внешности и фигуры в свой адрес.

Также, дело не в характере. Конечно, не мне об этом судить, но, как мне кажется, я не обладаю какой-либо чертой характера, которая отпугивает людей 19 лет!

Но в чём тогда проблема? Лично я склоняюсь к варианту (и у меня есть для этого основания), что все воспринимают меня слишком… серьёзно. То есть, парень думает, что если он меня в кино поведёт или чашечкой кофе угостит, то он сразу же обязан на мне жениться)) Я не выгляжу как человек, которому нравятся несерьёзные отношения.

Но как показать парню, что это не так и что я хочу с ним встречаться? Или дело всё-таки не в том, о чём я написала? Помогите разобраться, пожалуйста!

Дополнение автора от 10.05.13 12:09:02

Олеся, затрудняюсь ответить на Ваш вопрос. Вроде бы мои представления ни чем от других не отличаются… Конечно, хочется счастливую семью, детей и всё такое, но лет через 10)) А сейчас хочется просто найти парня, с которым мне будет комфортно, проводить с ним время, гулять… Ну, как это обычно бывает?)

Лучший ответ по мнению автора

Юля, здравствуйте! Как и любая девушка, понимаю Вас — так хочется в 19 лет встречаться с парнем, быть окружённой красивыми ухаживаниями и знаками внимания. Но, видимо, внутри Вас заложено природой или семейным воспитанием серьёзное отношение к мужчинам. И, поверьте, парни ценят это очень сильно.

Прислушайтесь к себе: действительно ли Вам хочется вступать в отношения с парнем на короткое время, заведомо зная, что эта связь никуда вас не приведёт?

Возможно, Вам хочется сейчас глубоких и искренних отношений. Обратите внимание, не посылаете ли Вы парням сигналы, говорящие об обратном? Может быть, Вам так сильно хочется встречаться с парнем. что именно это огромное желание их и отпугивает? Красивая, умная девушка, с серьёзными намерениями — и почему-то хочет несерьёзных отношений? (Возможно, именно такие мысли возникают у парней при встрече с Вами).

Что нужно сделать прежде всего? Определить для себя свои жизненные принципы. Если не получается отношений «на неделю» — значит, скорее всего. это не Ваш вариант, а Ваша вторая половинка просто ещё не встретилась на пути. Зацепить парня несложно, гораздо важнее не изменить при этом себе.

Попробуйте немного отпустить ситуацию. Посмотрите на неё с той точки зрения, что 19 лет — отличный возраст, и Вы такая молодец, что не наломали дров и продолжаете идти вперёд и знаете, чего хотите.

Ещё маленькое замечание — может быть, Вы ищете парней не в своём круге? Попробуйте слегка изменить точку зрения на этот вопрос.

Удачи Вам и счастья в личной жизни!

С уважением, Дарья.

Пожалуйста, выберите лучший ответ из предложенных Вам экспертами. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия, здравствуйте!

А как Вы воспринимаете парней? Какие убеждения, представления есть насчёт отношений?

Здравствуйте, Юля!

Конечно, нужно искать причины происходящего. Возможно, Вы строите отношения или своё поведение по определённой модели, которую надо менять. Вы повторяете один и тот же сценарий, который ведёт Вас к такому результату.

Надо разобраться почему всё происходит именно так, а не развивается в желательном для Вас направлении.

Возможно, Вам мешает подспудный страх остаться одной и то, что Вы слишком привязываетесь и растврояетесь в мужчине.  Может, это Вы воспринимаете всё слишком серьёзно? Это пугает и отталкивает мужчин, перестаёт быть интересным. На мой взгляд, открытость, простота и лёгкость общения, без всяких заморочек — самый правильный путь!

Учитесь общаться с парнями, не стесняйтесь, любите себя и постепенно все наладится. Будьте самой собою в общении, набирайтесь уверенности в себе. Почитайте книги Джона Грея " Мужчины с Марса, женщины с Венеры" и А. Курпатова «5 великих тайн мужчины и женщины» (Красавица и чудовище), чтобы лучше понять женщин.

Если хотите поработать, над тем, чтобы скорректировать мыслительные установки и модель поведения, научиться заводить отношения с мужчинами, обратитесь за помощью к психологу.

Будет желание, обращайтесь за более подробной консультацией.

Счастья Вам и любви!

С уважением, Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ  ЗВЁЗДОЧКОЙ

Юля, то, что парни воспринимают Вас серьезно- это хорошо! Значит, Вы — не пустышка, от которой нужен только секс. Гораздо хуже было бы, если бы парни сразу тащили Вас в кровать и не звонили после этого. Будьте естественной, и найдется тот юноша, который оценит все Ваши прекрасные качества, Вашу личность. А тот, кто боится позвать в кино, потому что придется жениться, ждет от Вас слов, о которых Вы потом пожалеете: «Мне не нужны серьезные отношения, не надо на мне жениться, не надо за мной ухаживать, не води меня в кино, пойдем займемся сексом без обязательств в лифте». Уважайте себя, и парни будут Вас уважать.

На самом деле, парни видят вас так, как вы им себя показываете. Только сами этого не видите и не осознаете. Если вам кажется, что вы производите впечатление очень серьезной девушки, что вам просто так никто не может сводить в кино, значит так и есть. И подсознательно вы хотите именно серьезных отношений, которые плавно перетекут в брак. Проблема в том, что вы не умеете проживать ситуации тут и теперь, и получать удовольствие от того, что вам дают сейчас, не умеете быть благодарной за прожитые мгновения. Поэтом и отталкиваете тех, кто может вам подарить вечер без обязательств. А парни не готовы прям взять и сразу же жениться на вас.
Почему так происходит, можно разобраться при консультировании. Но не исключено, что у вас есть страх остаться одной или страх отношений как таковых.

Юля, ответ на Ваш вопрос не лежит на поверхности. Он глубоко. В Вашем подсознании. Чтобы до него добраться — мы можем вместе постараться сделать это на консультации.

Простая житейская психология говорит о том, что парням нравятся девушки (какие бы вы думали?) — общительные, с которыми им интересно общаться.

С уважением, Анна.

    Юля, здравствуйте!

  У Вас нет повода для страдания.
Ничего плохого что у Вас нет опыта в отношениях с парнями. И Вы в самом таком возрасте, когда все осознаете, нет ветра в голове и Вы такая чистенькая, нетронутая ни кем, даже нецелованная дивчина.

      Да таких только поискать нужно. И парень, который встретит Вас, будет безумно рад, что ему досталась нецелованная девушка и разбудит в Вас то  огромное чувство, которая называется любовью.

      Таких чистых девченок и ведут в ЗАГС для создания семьи и мечтают парни о такой будущей жене.

   Так что, у Вас все впереди и в хорошем смысле слова ждет пребывание в сказке, только с парнем не ошибитесь, только достойного вас находите.
   Сегодня разлука тривиальна, в Вашем возрасте может и многие поразбежалися, потому что в подростковом возрасте начинают встречаться и все это несерьезно.

    А встреча в Вашем случае  оригинальна. Счастлив будет мужчина, которому самому придется сорвать «Розу», что ни каждому удается.
    Так что, вашим положением гордиться надо, а не горевать.

  Любви большой и настоящей Вам и счастья безмерного.

С уважением, Нона Бухутовна!

Оцените, пожалуйста, ответы экспертов, а лучший из них отметьте звездочкой.

Уважаемая, Юля! Самое большое счастье быть самой -собой и ни под кого не подстраиваться. Только так Вы сможете встретить именно Вашего молодого человека, с которым Вам будет комфортно, того кто ценит индивидуальность и цельность. Нужно только подождать ,  не торопить время, наслаждаться молодостью, собой, весной, свободой  и не размениваться по мелочам .

Здравствуйте.

 Начните решать проблему с внешности.

Найдите в своем окружении девушек, которые для Вас в Вашем вопросе являются примером и образцом для подражания. Или найдите такие образцы среди актрис и певиц.

Вам необходимо приблизиться к ним внешне- в одежде и прическе. Парни реагируют прежде всего на обертку.

 Вы вскоре будете иметь возможность чаще общаться с парнями. Общаться надо с каждым, но именно только общаться и ничего более, в общении просеивайте парней, как зерно и плевела. Приобретайте опыт общения.

В итоге Вы познакомитесь  с парнем, который полюбит кроме Вашей внешности и Ваш характер и Вашу чистоту.

Ну как парень скажу, что лицо попроще и улыбку пошыре и мир станет ярче и жизнь станет проще.

Более подробно мы можем обсудить проблему в чате.