здравствуйте! если возможно ,подскажите направление... - вопрос №630453

здравствуйте! если возможно, подскажите направление по такой проблеме: на тренировке по боксу резко упало давление, упал на пол, заболело в груди, онемели конечности, стал бить себя в грудь и громко звать на помощь, был в сознании но как в тумане, когда подняли ноги и прибыла помощь, не мог внятно говорить но слышал, что пульса почти нет и после снятия показанийсердца порекомендовали ехать в скорую предполагая аритмию фибрилляцию, надеюсь правильно запомнил. последнее время сплю по четыре пять часов, занимаюсь в университете, два дня в неделю работаю, и бокс. проверял несколько раз давление вроде в норме 120/80. что это может быть?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь необходимо обследоваться на предмет нарушений ритма сердца (аритмия). Для этого необходимо:

1. ЭКГ и ЭКГ с нагрузкой

2. УЗИ сердца

3. Холтеровское мониторирование

С результатми необходимо обратиться к кардиологу.

Также необходимо пересмотреть образ жизни — составить оптимальный план физических нагрузок.

Буду признательна за оценку ответа.