Здравствуйте! Я буду краток и... - вопрос №631775

Здравствуйте!
Я буду краток и вопрос мой предельно простой и ясный. И хотелось бы, чтобы не него также кратко и ясно ответили. 610 год нашей эры можно считать годом возникновения Ислама. До этого человечество не знало о существовании Аллаха, соответственно никто не вероисповедовал Ислам. Вопрос: Почему до этого Аллах не хотел, чтобы все люди на Земле ему поклонялись, то есть почемуименно 610 год? Почему (простите за тавтологию, но без этого никак) Аллах раньше, например, в 200 году или во времена египетских фараонов не хотел, чтобы люди знали о его существовании? Ведь Аллах молчал, когда все люди поклонялись огню, небу и прочим природным стихиям? Как он мог спокойно сидеть и смотреть, как созданные им же существа глубоко заблуждались веря во всякую ересь. Да и не только, ведь многие поклонялись и поклоняются Иисусу. Почему до седьмого века Аллах ничего не предпринимал, чтобы его познали? А если и предпринимал, тогда почему его планы провалились (тут говорится о Христианстве, что Аллах послал Иисуса, чтобы Иисус довел до людей, что он пророк, который был послан Аллахом, чтобы люди поклонились не ему, а Аллаху, а он просто «посредник» между ними). Выходит, что Аллах хотел, чтобы через Иисуса люди познали его творителем всего, а не принили Иисуса за Бога. Если все это так, тогда можно ли говорить, что планы Аллаха провалились, потому что Аллах хотел одного (хотел, чтобы его познали), а люди сделали совсем другое. На земле столько войн, столько страданий, столько жестокости, как Аллах может спокойно сидеть и смотреть на все это? Ведь нам же говорят, — «Все по воле Аллаха». Когда в Африке умирают десятками тысяч маленькие дети от голода, это тоже по воле Аллаха? Мне просто интересно у Аллаха нету больше дел, кроме как 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году наблюдать за нами. Ведь были времена, когда на земле жили динозавры и не было человечества. Почему Аллах вдруг захотел создать человечество? Ведь он раньше обходился и без нас. Но потом Аллах вдруг решил создать человека. Говорится, что он захотел поделиться с нами со своей любовью и вечностью. А почему не раньше, не позже? Эти вышеперечисленные слова можно задать и Христианству. Почему Иисус явился людям (со своей любовью, светом, огромным альтруизмом)именно в «нулевые годы»? Если Иисус Бог, тогда почему он не пришел к людям, когда например, люди принимали религию Иудаизм? Я задал этот вопрос официальным сайтам религии Ислам, но мне так и не ответили (зато упорно отвечают людям задающим вопрос, типа — как надо жить мусульманину, какой должна быть жена у мусульманина и.т.д.). Хотел бы разобраться во всем этом. Мне 22 года, я родился, вырос и живу в достаточно консервативной среде. Родители и родственники, все «как бы верят», что там, наверху кто-то есть и наблюдает за нами. Я сам не отвергаю Бога. Я агностик. Но когда есть столько вопросов, на которых религия не дает ответы, порой думаешь, а не придумано ли все это людьми (исключительно в благих целях).

5 ответов

Ответы

У меня есть ответ на Ваш вопрос. Напишите в личку, чтобы не вызывать недовольство моим ответом.

И кстати, не Иисус пришёл в нулевые годы, а отчёт пошёл от Его рождения. Сейчас потому и считают 2013 год от рождества Христова.

Здравствуйте, Нурсултан.

Буду ещё более краток. Люди знали о существовании Бога всегда. По-русски — Бог, по-еврейски — Элохим, по-арабски — Аллах.

Есть замечательное ИССЛЕДОВАНИЕ об истоках всех религий. В том числе и ИСЛАМА. Если Вам действительно интересно — пожалуйста, прочтите.

И что бы Вам ни говорили — Иисус не Бог. У Бога есть своё, уникальное имя. Он сам назвал себя людям: ИЕГОВА (книга Исход 3:15 и 15:3). А принимать это или нет — дело Ваше. Буду рад продолжить разговор.

С уважением, Олег.

Наблюдает, одновременно и наверху (только верх в другом понимании), и изнутри… Христос не отрицал Моисея, но боролся против искажения его слов и накопившихся преданий. Он пришел спасти мир, показав возможность праведной жизни в условиях умноженного греха. И только Сын Человеческий, мог пойти на такую жертву. Смертию победил смерть, разрушил адово логово.

 «Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет и выйдет, и пажить найдет» (Иоанна 10:9)

Слово Аллах расшифровывается как Аль-Илах и является результатом слияния определенногоартикля единственного числа Аль (الـ Al) и Илах (إلٰهٌ‎ Ilah) — слова, означающего Бог, однокоренного с еврейским Элох'им вБиблии, арамейским Элах, сирийским Алах и аккадским Эль. (Википедия)

Бог Един. Но в исламе другое понимание веры, чем в христианстве. И там, и там могут быть по-настоящему верующие люди. Но могут ли они вместе составлять Тело Христово...

Св. Евангелие от Матфея 15:24-28:

24. Но Он ответил: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

25. Она же, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи, помоги мне.

26. А Он ответил: нехорошо взять хлеб у детей и бросить собакам.

27. Она же сказала: да, Господи, ведь и собаки едят от крошек, падающих со стола господ их.

28. Тогда Иисус ответил ей: о женщина, велика твоя вера. Да будет тебе, как ты хочешь. И была исцелена дочь ее в час тот.

каким бы словом вы не называли своего бога он един, к сожалению множество религиозных конфесий тянут постоянно одеялко каждый на себя, но кем бы вы ни были, хоть мусульманином хоть христьянином вам просто жизненно необходимо понять одно важнейшее, бог не в мечетях и храмах, бог не в коране и библии, и устами общепризнанных праведников он глашатайствует далеко не всегда, не ишите его там, расколите дерево и вы найдёте его, подымите камень и он будет там. Будьте кем хотите, мусульманином, христьянином, агностиком, знайте одно, ваша Душа и есть ключь к царству вашего Бога, а всё остальное это к сожалению лишь костыли необходимые калекам и немощным, чтоб хоть как то приблизиться к Нему, не нужно уподобляться фарисеям и книжникам ищите бога не в книгах и храмах из камня и дерева ищите его в Душе.

Уважаемый Нурсултан!

Истинный Бог был всегда. Бог не имеет ни начала ни конца, от Вечный. В своем послании к людям — в библии он дает ответы на все ваши вопросы. В библии написано: "Всё Писание вдохновлено Богоми полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставленияв праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2 Тимофею 3:16,17).  Те, кто изучают библию становятся сведущими ВО ВСЕМ — т.е. находят ответы на все свои вопросы — и про войны, и про страдания и про все остальное.

Иисус — посланный на землю сын Бога, которому Бог дал задание выполнить миссию. Действительно, религий много, но Иисус сказал «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матфея 7:21).

Так в чем же воля Бога? Пишите, спрашивайте — отвечу