с кем остатся? - вопрос №632392

Здравствуйте, У меня такая ситуация… Мне 19 лет(почти 20), я вышла замуж в 17, по любви.Мужу 27. У нас были постоянные розлады, то просто ссорились, то он выпившый приходил и начинал кричать, мебель бить, короче очень меня пугал. Розьезжались около 4х раз, но на пару дней, потом мирились, говорил мол изменюсь и всё будет хорошо.И он, действительно менялся, даже, непил год. Но случился ещё один случай, может по моей вине, хотя я незнаю… Я ослабила верёвку, сказала что не буду его контроллировать по поводу алкоголя, что он взрослый и сам должен отвечать за свои поступки. И вот итог… Пришел, поздно невменяемый с дикими глазами, начал стены и мебеь лупить. Я его успокаивала 2-3 часа пока он уснул, всю оставшуюся часть ночи думала что делать, но утром вместо извенений он окрыл меня матом(что бывало когда ссорились и на трезвую голову). У меня в семье не принято так общатся и меня это, всегда, очень обижало. Я не выдержала, забрала сумку, кота, закинула к маме, а сама поехала на рок-концерт (впервые за 3 года). Там я познакомилась с молодым человеком, причём мы с первго взгляда понравились друг другу. Он совершенная противоположность мужу, что меня удивило, он вообще не употребляет алкоголь, очень общительный и умеет сочетать отрыв с друзьями и трезвый образ жизни. Короче, мы с ним гуляли много раз, и меня пугает, что чувства растут с обеех сторон. А в это время муж названивает, просит вернутся, он действительно, умеет менятся и делает это. Обида прошла и незнаю что делать, сердце на части рвётся. Они разные люди и их нельзя сравнивать. Муж мой, очень, хороший человек, добрый и отзывчивый, но на него плохое влияние оказывает его семья, почти все алкоголики, кроме мамы, но она тоже не подарок, вроде всё во благо делает, но после встречи с ней что меня, что его аж трясёт, очень навязчивая женщина, постоянно паникует и вводит в панику всех окружающих. Как разобратся?? Как это со стороны выглядит? Я просто теряюсь...

Ответы

Здравствуйте Виктория. Вам надо понять кого Вы любите, с кем хотите быть. За Вас никто это не решит. Муж Ваш пьет, устраивает погромы, а Вам еще детей рожать… Подумайте хотите ли Вы детей с ним. Поговорите с мужем. Скажите что если он не изменится в корне, то Вы уйдете от него раз и навсегда. Если он сам хочет меняться, то уверена, у Вас все получится. Если же нет, то будет тяжело. Если Вы любите своего мужа, то боритесь за свое счастье. Удачи Вам и терпения!