Добрый день! Случайно из смс... - вопрос №633609

Добрый день! Случайно из смс узнала о том, что у мужа есть другая женщина. В смс она просила не спать его со мной и проч… Я сразу предложила ему уйти к ней. Но он говорил, что все это только с ее стороны и он не собирается никуда уходить, что любит меня и детей. Он и сейчас поддерживает с ней отношения.Они обмениваются смс. Может встречаются вне работы. Хоть домой он приходит не поздно и вообще ведет себя так, словно у нас все хорошо. Иногда у нас случаются ссоры из-за этого. Когда до меня доходят слухи. И им я склонна верить больше, чем мужу. Особенно после смс, которыми они обмениваются. Наверно мне придется решиться на развод, если он не на енго не решается?

Ответы

Доброго времени суток, уважаемая Ольга!

1. «Случайно из смс узнала о том, что у мужа есть другая женщина.» — Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО узнали ИМЕННО ЭТО (то есть узнали, что у мужа есть реальные отношения с другой женщиной), или узнали то, что какая-то женщина отправляет Вашему мужу смс определенного содержания? Ведь это — РАЗНЫЕ вещи.

2. «Я сразу предложила ему уйти к ней» — Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотели расстаться с мужем, или предложили это по какой-то другой причине? А что Вы хотели на самом деле? Сказали ли об этом мужу?

3. «Иногда у нас случаются ссоры из-за этого. Когда до меня доходят слухи.» -  а когда слухи не доходят, Вы полностью доверяете своему мужу? Если да, то почему слухи так влияют на Ваше доверие к нему? Если нет, то почему Вы обсуждаете эту проблему только после появления слухов? И почему обсуждения превращаются в ссоры?

4. «вообще ведет себя так, словно у нас все хорошо» — а ЧТО ЕЩЁ у вас в отношениях НЕ хорошо, помимо этой проблемы? СМС от этой женщины — это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО единственная проблема в Ваших отношениях с супругом?

5. «И им я склонна верить больше, чем мужу» — а ПОЧЕМУ? Почему в неопределенной ситуации Вы больше склонны верить в измену супруга?

6. «Особенно после смс, которыми они обмениваются» — речь идет об смс, которые пишет эта женщина Вашему мужу, или о тех смс, которыми они ОБА обмениваются? Вы ведь ничего не написали о том, что Ваш супруг пишет ей.

7. «Наверно мне придется решиться на развод, если он не на енго не решается?» — Ваш муж сказал Вам, что он не хочет развода, не хочет уходить. А чего хотите Вы? Вы действительно хотите развода, или Вы просто считаете, что нужно что-то делать, неважно, что?  Попробуйте определить, чего Вы действительно хотите, и подумайте, как этого добиться, обсуждали ли Вы это с супругом, или все ограничивалось предложением уйти и ссорами.

Ответьте себе на эти вопросы, обдумайте всю ситуацию ещё раз. Возможно, Вы увидите в ней то, что раньше от Вас было скрыто, и увидите направление, в котором нужно решать Вашу проблему. Если нет — выбирайте подходящего Вам эксперта (читайте профили) и обращайтесь к нему за индивидуальной консультацией.

Елена, здравствуйте!

Слухам лучше не верить, и вообще не принимать их во внимание, так как это совершенно не нужная информация, которая лишь портит настроение, накапливает стресс и в итоге уводит нас в сторону от разумного подхода к решению ситуцаии, а разум нам сейчас нужен как никогда!  Тему развода пока также не рекомендую поднимать. Сначала еще раз решите для себя при каких условиях Вы способны простить мужа и в дальнейшем больше не возращаться к этой ситуации. Как Вы поймете, что муж действительно любит только Вас и верен Вам? Из каких его  действий? Как Вы сами считаете, будете ли Вы в дальнейшем доверять мужу, или создавшая ситуация станет камнем преткновения в ваших отношениях? Какое общение должен дать Вам муж, чтобы Вы ему поверили, его искренности?  Ответы на эти вопросы лучше записать и держать перед глазами. Имея перед собой  ответы, подумайте ( не один, а несколько дней в пределах одной недели), Вы лично сможете жить с этим человеком в браке и чувствовать себя при этом комфортно? Какой вариант Вам представится наиболее эффективным как решение? Обсудите свои размышления, намерения, условия с мужем. Предложите ему совместную консультацию у психолога. В своем ответе я намеренно делаю акцент на Вас, так как именно Вы испытываете дискомфорт, в отличие от мужа, его все устраивает, по — видимому. Если у Вас будут дополнительные вопросы, пишите в чат, с удовольствием отвечу. Всего Вам доброго!

С уважением,

Елена Лазаревская

Шендерова Елена