Здравствуйте,я живу в общежитии В... - вопрос №635818

Здравствуйте, я живу в общежитии. В последнее время я весь на нервах: меня раздражают мои соседи по комнате. Не убирают в комнате, всюду бардак, я не могу спать нормально, так как они ночами громко болтают, смотрят фильмы, слушают музыку. Делал замечание одному из них, чтобы он не ходил в грязной обуви по комнате, говорил, что не только я должен делатьуборку,а им до этого нет дела. У меня уже нет терпения. Что делать? Бежать из общаги, я над этим начинаю задумываться, все раздражает в нем.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброго вам дня!

Чем больше вы будете раздражаться, тем больше вас будут «доставать» соседи. И даже, если вы уйдёте из общежития, в другом месте создастся ситуация, если не точно такая, то очень похожая.

Согласна, довольно трудно жить в такой обстановке. Однако вам нужно изменить своё отношение к соседям. Перестаньте видеть в них своих «врагов». Предполагаю, что вы делаете им замечания в очень сердитом тоне и требуете от них «порядка» весьма категорично. Подойдите к вопросу с дугой стороны. Начните решать конфликт цивилизованно. Возможно, вам поможет вот этот материал: http://www.liveexpert.ru/journal/view/580211-konflikt-kotorij-kakim-to-kraem-kasaetsya-nas?id=381803Если возникнут вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Афанасьева Ольга